С дорожной компании в Хакасии взыскали 15 миллионов

21.01.2025

Фото УФССП по Хакасии

Фото УФССП по Хакасии

Хакасский подрядчик услуги принял, но оплачивать их не спешил. Тогда дорожная компания из соседнего региона обратилась в Арбитражный суд Красноярского края. Он удовлетворил иск о выплате 14 миллионов рублей по договору. Далее стороны заключили мировое соглашение – ответчик обязался выплатить деньги до конца октября 2024 года.
Срок прошел, а заработанные миллионы краевые дорожники так и не получили. В Абаканском городском отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

- На счета хакасской дорожно-строительной компании наложен арест, а за несвоевременное исполнение судебного решения предприятию начислен исполнительский сбор в размере миллиона рублей, – рассказали в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Также сотрудник ведомства арестовал два внедорожника, принадлежащие фирме-должнику – «Тойоту Ленд Крузер» и «Тойоту Хайлендер». Чтобы арестованные машины не ушли с молотка, руководитель предприятия полностью выплатил долг и исполнительский сбор.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.