С дорожной компании в Хакасии взыскали 15 миллионов

21.01.2025

Фото УФССП по Хакасии

Фото УФССП по Хакасии

Хакасский подрядчик услуги принял, но оплачивать их не спешил. Тогда дорожная компания из соседнего региона обратилась в Арбитражный суд Красноярского края. Он удовлетворил иск о выплате 14 миллионов рублей по договору. Далее стороны заключили мировое соглашение – ответчик обязался выплатить деньги до конца октября 2024 года.
Срок прошел, а заработанные миллионы краевые дорожники так и не получили. В Абаканском городском отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

- На счета хакасской дорожно-строительной компании наложен арест, а за несвоевременное исполнение судебного решения предприятию начислен исполнительский сбор в размере миллиона рублей, – рассказали в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Также сотрудник ведомства арестовал два внедорожника, принадлежащие фирме-должнику – «Тойоту Ленд Крузер» и «Тойоту Хайлендер». Чтобы арестованные машины не ушли с молотка, руководитель предприятия полностью выплатил долг и исполнительский сбор.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.