Эксперт назвал способы экономить на бензине во время роста цен на топливо

16.01.2025

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Топливо растет в цене и вместе с этим более серьезными становятся траты на бензин. Что нужно делать для сбережения средств – в материале «ФедералПресс».

«Чтобы сэкономить топливо, важно придерживаться экономичного стиля вождения. Избегайте резких маневров и старайтесь поддерживать постоянную скорость, особенно на трассе. Использование круиз-контроля может значительно помочь в этом», – отметил в беседе с «АиФ – Тюмень» топ-менеджер финансово-технологической компании Владислав Скворцов.

По его словам, важно заранее составлять маршруты своих поездок. Выстраивать их нужно так, чтобы не попасть в пробки. Есть также приложения, которые сами предложат пути с наименьшим расходом бензина.

Эксперт советует убрать лишние вещи из машины и снять неиспользуемый багажник на крыше. Стоит и регулярно проверять состояние шин, давление, вовремя менять масло и фильтры. Также экономить помогут сервисы для мониторинга цен и бонусные программы заправок.

По прогнозам Владислава Скворцова, рост цен на бензин заставит россиян выбирать авто с небольшим объемом двигателя. Он считает, что переход на электротягу в таких условиях становится вопросом времени.

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Названы семь иномарок из Южной Кореи с идеальным соотношением цены и качества
Эксперт составил рейтинг самых выгодных автомобилей для ввоза из Кореи.

08.03.2026

«А у нас все бабам счастья простить не могут». Насте Ивлеевой — 35
Телеведущей и блогеру Насте Ивлеевой сегодня исполнилось 35 лет.

08.03.2026

Сводки СВО, 8 марта, главное: Зеленский лично попрощался с Донбассом, ГрВ «Центр»
1473-й день спецоперации. Бандеровцы разобрали одну американскую ракету PAC-3, чтобы начать выпуск в «404-й».

08.03.2026

Восьмого марта в Абакане вспомнили «последнюю хакасскую принцессу»
Так называли скульптора Ирину Карачакову, которая родилась в аале Картин в знатном хакасском роде Картиных.

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.