Абаканец подумал, что убил собутыльника и позвонил в полицию

16.01.2025

Фото АДИ19

Фото АДИ19

В полицию Абакана позвонил 66-летний горожанин и сообщил, что убил человека. На указанный адрес приехали оперативники, а по дороге вызвали скорую помощь. В квартире оказался сам звонивший и другой мужчина с ножевым ранением.

Врачи установили, что абаканец жив, его госпитализировали с проникающим колото-резанным ранением. У мужчины оказались повреждены внутренние органы. Предполагаемого злоумышленника задержали. С места происшествия был изъят кухонный нож, которым он ранил собутыльника.

- По предварительной информации, конфликт между приятелями произошёл днем. Мужчины поссорились, когда пили алкоголь, в итоге гость схватился за нож и ранил 50-летнего хозяина квартиры, – рассказали в УМВД России по Абакану.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

Приисковый идет на снежный рекорд
За месяц в поселке выпало 364 мм осадков.

23.12.2025

Смертельное ДТП и «золотая» косуля: в Хакасии вынесли приговор браконьерам
За незаконную охоту нарушителям дали штраф в полмиллиона рублей.

23.12.2025

Абакан зажигает огни: новогодние гуляния охватили городские районы
Первыми эстафету праздников подхватили жители Полярки.

23.12.2025

В Хакасии отремонтировали дороги к горнолыжным курортам
Минтранс отчитался о работе по нацпроекту.

23.12.2025

В Белом доме прокомментировали ход переговоров по Украине
Переговоры идут нормально, отмечает президент США