Елена Егорова просит проверить «честность» Правительства Коновалова

16.01.2025

Фото: Пресс-служба Главы РХ

Фото: Пресс-служба Главы РХ

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова обратилась в Прокуратуру Хакасии. Егорова просит проверить Правительство РХ на соблюдение антикоррупционного законодательства при распределении субсидий муниципальным образованиям. В документе в частности говорится:

"Явный приоритет при распределении субсидий отдан муниципалитетам, главы которых состоят в КПРФ, либо выражают приверженность партии (Усть- Абаканский поссовет, Расцестовский и Сапоговский сельсоветы)."В связи с вышеизложенным, прошу проверить на полноту и соответствие антикоррупционному законодательству региональную правовую базу но вопросам предоставления субсидий из бюджета Республики Хакасия местным бюджетам, а также соблюдение принципа равенства бюджетных прав муниципальных образований (статья 31.1 БК РФ) при проведении республиканскими органами исполнительной власти отборов на предоставление субсидий; при наличии оснований - принять меры прокурорского реагирования".

Добавим, что в декабре Верховный Совет Хакасии принял поправки в закон, согласно которым устанавливаются прозрачные правила межбюджетных взаимоотношений между Правительством РХ и муниципальными образованиями. Валентин Коновалов наложил на данный закон «вето».

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Шокирующий стартап: Человеческие тела без головы и мозга будут выращивать в лаборатории
Стартап R3 Bio планирует выращивать тела без мозга для донорства органов

25.03.2026

Россельхознадзор не дает расслабиться фермерам в Усть‑Абаканском районе
Проверки выявили множественные нарушения ветеринарных норм.

25.03.2026

"Её боялись больше, чем Пугачёву"
Образ новой русской женщины взбудоражил соцсети – при чём тут Абрамович?

25.03.2026

"Радио Судного дня" передало новое сообщение
Радиостанция Судного дня передала слово "ародуст".

25.03.2026

Здоровым не уйдет никто: после диспансеризации 800 жителей Хакасии узнали о хронических болячках
За этот год медики успели проверить здоровье свыше 20 тысяч человек.

25.03.2026

6 шокирующих отличий советских детей от современных — после третьего пункта вы схватитесь за голову
Советские учебники ставят в тупик взрослых, а дворовые игры развивали мозг лучше любого гаджета.