Мобильный на уроках: ЗА или ПРОТИВ?

31.07.2019

В преддверии нового учебного года идёт активное обсуждение об использовании мобильных телефонов, смартфонов во время учебного процесса, в том числе для учебных целей.

Сторонники запрета считают, что пользование телефонами во время уроков отвлекает школьников от процесса обучения, существенно влияет на качество освоения учебной программы, является серьёзной преградой для успешности учащихся.

Министерство образования и науки Республики Хакасия предлагает публично обсудить ситуацию и выразить своё отношение к данной теме. Мнения жителей республики можно оставлять в виде комментариев в аккаунтах Минобрнауки РХ в ОК, ВК, на Фейсбуке и в Инстаграм. Ждём ваших отзывов!

Комментарии 0

Последние новости

20.11.2025

В Усть-Абакане на охрану двух поликлиник уйдет более 6 миллионов рублей
На круглосуточную охрану двух поликлиник Усть-Абакана планируют потратить 6 013 193,94 рубля.

20.11.2025

Михаил Молчанов рассказал старшеклассникам Сорска о молодёжной политике
Михаил Молчанов в Сорске выступил с лекцией перед учениками старших классов школы №3.

20.11.2025

Гороскоп на 20 ноября 2025 года
Даже гармоничные союзы могут дать трещину. Сегодня стоит приготовиться к неожиданностям.

20.11.2025

В Хакасии ветер принесет потепление
Хакасский гидрометцентр на 20 ноября обещает переменную облачность, ветер местами с порывами до 20 м/с.

20.11.2025

Источники: Минфин Хакасии сам себе поднял зарплату
Приятный бонус ждёт сотрудников уже в этом году.

19.11.2025

Спортсмен Хакасии – призер чемпионата России «Удар на силу»
В Саратове завершился первый в истории чемпионат России по дисциплине «Удар на силу».