Мобильный на уроках: ЗА или ПРОТИВ?

31.07.2019

В преддверии нового учебного года идёт активное обсуждение об использовании мобильных телефонов, смартфонов во время учебного процесса, в том числе для учебных целей.

Сторонники запрета считают, что пользование телефонами во время уроков отвлекает школьников от процесса обучения, существенно влияет на качество освоения учебной программы, является серьёзной преградой для успешности учащихся.

Министерство образования и науки Республики Хакасия предлагает публично обсудить ситуацию и выразить своё отношение к данной теме. Мнения жителей республики можно оставлять в виде комментариев в аккаунтах Минобрнауки РХ в ОК, ВК, на Фейсбуке и в Инстаграм. Ждём ваших отзывов!

Комментарии 0

Последние новости

19.12.2025

В Абакане уже есть ясли, о которых говорил Путин
Столица Хакасии в русле федеральной повестки.

19.12.2025

Праздники в школах и детских садах Абакана должны быть безопасными
В Администрации Абакана обсудили вопросы безопасности в образовательных учреждениях на новогодних праздниках.

19.12.2025

В Хакасии врачи наблюдают пациентов дистанционно
Более 2,6 тысяч жителей Хакасии приняли участие в проекте дистанционного мониторинга пациентов.

19.12.2025

В Хакасии подвели спортивные итоги года
На торжественном итоговом мероприятии Минспорта Хакасии наградили лучших спортсменов и тренеров года.

19.12.2025

На трассе Абаза-Кубайка поймали двух браконьеров
В ночь со среды на четверг на текущей неделе на трассе Абаза - Кубайка поймали двух браконьеров.

19.12.2025

Прямая линия с Президентом: депутаты Верховного Совета отслеживают повестку
Количество вопросов, поступивших на прямую линию, превысило 2,5 миллиона.