Жителям Саяногорска вернули 200 тысяч за недостаточно горячую воду

13.01.2025

Фото Министерства ЖКХ Хакасии

Фото Министерства ЖКХ Хакасии

Проверка установила, что нормативы нарушались полтора месяца. 

В Саяногорске жители одного из многоквартирных домов Ленинградского микрорайона добились перерасчёта платы за некачественное горячее водоснабжение. 

Жильцы многоэтажки заметили, что температура воды в их квартирах значительно ниже установленной нормы, а оплата за услугу оставалась неизменной.

Обеспокоенные горожане обратились в Министерство ЖКХ и энергетики Хакасии. Специалисты провели выездное обследование и измерили температуру горячей воды в квартирах. Результаты показали, что она действительно не соответствовала нормативам.

На основании акта обследования АО «Байкалэнерго» произвело перерасчёт платы за период с 14 октября по 30 ноября 2024 года. Общая сумма перерасчёта составила 207 903,36 рубля к возврату.

«Этот случай демонстрирует, как важно не оставаться равнодушным к проблемам коммунального характера. Если жители сталкиваются с неудовлетворительным качеством услуг, необходимо своевременно сообщать об этом в управляющую компанию или надзорные органы», - комментирует Министерство ЖКХ Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Битва после смерти разведчика: У дочери погибшего бойца отнимают выплаты
После гибели разведчика на СВО вокруг посмертных выплат началась пляска на костях.

13.04.2026

Страх и ненависть в мире водного пола: сборная Украины испугалась России
Украина потребовала отменить матч Кубка мира по водному поло с Россией.