Абаканцы принарядили муравья

11.01.2025

А вы помните, как его крали?

Муравей предстал в новом обличии.

«Одет, как настоящий сибиряк! Видимо, абаканцы решили позаботиться о герое басни Крылова и одели его в шапку-ушанку. Теперь муравей точно не замёрзнет», — пишет «Репаблик».

Муравья на перекрёстке улиц Чертыгашева и Щетинкина в Абакане жители регулярно наряжают по сезону. Скульптуру установили в июле, 2011 года ко Дню города. Но спустя 3 месяца с муравьёв приключилась криминальная история. Его украли.

Муравья разыскивала полиция, об этом рассказывали все СМИ. К поискам было приковано пристальное внимание города.

Муравья быстро нашли в гаражном массиве. Оказалось, мужчина без определённого места жительства хотел то ли сдать его на металл, то ли продать, но после кражи забыл, где спрятал, поскольку был очень пьян.

Муравья вернули на место и хорошо закрепили. С тех пор абаканцы проявляют к нему особую тёплую заботу.

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Главные новости к 19:00 15 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

15.01.2026

Усть-Абаканский район переходит на новую систему управления дорожным хозяйством
Часть поселений передали полномочия на районный уровень.

15.01.2026

В Ачинске собака спасла 16-летнюю хозяйку из пожара ценой своей жизни
Четвероногая спасательница разбудила девушку.

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.