Абаканцы принарядили муравья

11.01.2025

А вы помните, как его крали?

Муравей предстал в новом обличии.

«Одет, как настоящий сибиряк! Видимо, абаканцы решили позаботиться о герое басни Крылова и одели его в шапку-ушанку. Теперь муравей точно не замёрзнет», — пишет «Репаблик».

Муравья на перекрёстке улиц Чертыгашева и Щетинкина в Абакане жители регулярно наряжают по сезону. Скульптуру установили в июле, 2011 года ко Дню города. Но спустя 3 месяца с муравьёв приключилась криминальная история. Его украли.

Муравья разыскивала полиция, об этом рассказывали все СМИ. К поискам было приковано пристальное внимание города.

Муравья быстро нашли в гаражном массиве. Оказалось, мужчина без определённого места жительства хотел то ли сдать его на металл, то ли продать, но после кражи забыл, где спрятал, поскольку был очень пьян.

Муравья вернули на место и хорошо закрепили. С тех пор абаканцы проявляют к нему особую тёплую заботу.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

КСИР выступил с жёстким заявлением. Иран и Китай нанесли неожиданные удары по США
КСИР раскрыл интригу с «полным открытием» Ормузского пролива. Урок переговоров с США усвоен, Тегеран и Пекин нанесли удары

18.04.2026

Лебединые озёра стали появляться в Хакасии
Тундровых лебедей заметили на некоторых водоёмах республики.

18.04.2026

ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Удар был нанесен оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией.

18.04.2026

Лавров обвинил Германию, Финляндию и Британию в возрождении нацизма
Лавров: Украину поддерживают те страны, где сейчас возрождается нацизм.

18.04.2026

Ордена — это пот, кровь, слёзы»: обладатель четырёх орденов мужества рассказал о войне и мире
Профессиональный военный и интересный человек Виктор Павлюченко в рублике «Победа одна на всех. Личные истории».

18.04.2026

Лавров проводит переговоры с главой МИД Турции в Анталье
Лавров и Фидан проводят переговоры на полях Анталийского форума