Абаканцы принарядили муравья

11.01.2025

А вы помните, как его крали?

Муравей предстал в новом обличии.

«Одет, как настоящий сибиряк! Видимо, абаканцы решили позаботиться о герое басни Крылова и одели его в шапку-ушанку. Теперь муравей точно не замёрзнет», — пишет «Репаблик».

Муравья на перекрёстке улиц Чертыгашева и Щетинкина в Абакане жители регулярно наряжают по сезону. Скульптуру установили в июле, 2011 года ко Дню города. Но спустя 3 месяца с муравьёв приключилась криминальная история. Его украли.

Муравья разыскивала полиция, об этом рассказывали все СМИ. К поискам было приковано пристальное внимание города.

Муравья быстро нашли в гаражном массиве. Оказалось, мужчина без определённого места жительства хотел то ли сдать его на металл, то ли продать, но после кражи забыл, где спрятал, поскольку был очень пьян.

Муравья вернули на место и хорошо закрепили. С тех пор абаканцы проявляют к нему особую тёплую заботу.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Шесть закусочных в Абакане получили предостережения от Россельхознадзора
Продукты, из которых готовят еду в этих кафе, поступают без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность.

13.03.2026

Более 100 общественных пространств обновят в Красноярском крае в этом году
Губернатор края Михаил Котюков обсудил вопросы реализации проектов с Министром строительства РФ Иреком Файзулиным.

13.03.2026

Американский самолет-заправщик разбился во время операции против Ирана
CENTCOM: США потеряли самолет-заправщик KC-135 во время операции против Ирана.

13.03.2026

На Енисее в Красноярске затонул теплоход: спасатели экстренно собирают топливо с воды
В Советском районе Красноярска на Енисее произошло ЧП с теплоходом «Тавис».

13.03.2026

Житель Черногорска оправдан судом присяжных по делу об убийстве
Присяжные установили, что в действиях подсудимого отсутствует состав преступления.

13.03.2026

В Черногорске суд обязал администрацию привести дороги в порядок
На улицах Москалева, Рабочая, Монтажников обнаружены множественные ямы и дефекты дорожного полотна.