Абаканцы принарядили муравья

11.01.2025

А вы помните, как его крали?

Муравей предстал в новом обличии.

«Одет, как настоящий сибиряк! Видимо, абаканцы решили позаботиться о герое басни Крылова и одели его в шапку-ушанку. Теперь муравей точно не замёрзнет», — пишет «Репаблик».

Муравья на перекрёстке улиц Чертыгашева и Щетинкина в Абакане жители регулярно наряжают по сезону. Скульптуру установили в июле, 2011 года ко Дню города. Но спустя 3 месяца с муравьёв приключилась криминальная история. Его украли.

Муравья разыскивала полиция, об этом рассказывали все СМИ. К поискам было приковано пристальное внимание города.

Муравья быстро нашли в гаражном массиве. Оказалось, мужчина без определённого места жительства хотел то ли сдать его на металл, то ли продать, но после кражи забыл, где спрятал, поскольку был очень пьян.

Муравья вернули на место и хорошо закрепили. С тех пор абаканцы проявляют к нему особую тёплую заботу.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 2 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.02.2026

Обзор соцсетей. Какие «герои» выходят из виртуального мира
Сегодня, как никогда, нам всем нужна профилактическая информационная вакцинация.

02.02.2026

Песков раскрыл причину переноса переговоров по Украине в Абу-Даби
Представитель Кремля отметил, что процесс урегулирования украинского конфликта остается сложным и разновекторным

02.02.2026

По факту аварии с пятью жертвами в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
Погибшие подростки, предварительно, абитуриенты института ГУФСИН.

02.02.2026

Завтра Саяногорск простится с погибшими на турбазе
Трагедия произошла в ночь на 1 февраля.