Угонщика в федеральном розыске арестовали в Абакане

10.01.2025

Фото АДИ19

Фото АДИ19

Ранее судимый 48-летний абаканец в прошлом году на улице Флотская угнал «Хонду». Машину позже нашли и вернули владельцу, а на злоумышленника завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В октябре прошлого года документы, доказывающие вину мужчины, с утверждённым обвинительным заключением были направлены в суд.

- На заседание абаканец не явился и скрывался от правоохранительных органов, из-за чего его объявили в федеральный розыск, – рассказали в МВД по Хакасии.

Теперь полицейские патрульно-постовой службы установили местонахождение разыскиваемого и задержали его. Мужчина заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

Краеведы вспомнили, как из Абакана сделали «город-сад»
Жителей обязали озеленять город под угрозой штрафов.

12.01.2026

Главные новости на утро 12 января
Военные США в Иране, молчание Европы после ударов Киева по РФ, присвоение Трампом должности лидера Венесуэлы

12.01.2026

Что случилось ночью 12 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

12.01.2026

В Хакасию идут сильные морозы
Ожидается до -38 градусов.

12.01.2026

Как вернуться к рабочему режиму после новогодних каникул
Психолог Шпагина: чтобы вернуться к рабочему режиму, нужен буферный день в каникулы