Угонщика в федеральном розыске арестовали в Абакане

10.01.2025

Фото АДИ19

Фото АДИ19

Ранее судимый 48-летний абаканец в прошлом году на улице Флотская угнал «Хонду». Машину позже нашли и вернули владельцу, а на злоумышленника завели уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В октябре прошлого года документы, доказывающие вину мужчины, с утверждённым обвинительным заключением были направлены в суд.

- На заседание абаканец не явился и скрывался от правоохранительных органов, из-за чего его объявили в федеральный розыск, – рассказали в МВД по Хакасии.

Теперь полицейские патрульно-постовой службы установили местонахождение разыскиваемого и задержали его. Мужчина заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Какие молитвы считаются самыми действенными в Великую субботу 11 апреля
Великая суббота — это день, когда время замирает.

11.04.2026

Названа причина гибели туристов на Камчатке
СК: причиной гибели туристов на Камчатке стало переохлаждение.

11.04.2026

Москалькова анонсировала возвращение в Россию с Украины последних семи курян
Последние семь из удерживаемых в Сумской области жителей Курской области 11 апреля вернутся в Россию.

11.04.2026

В Хакасии стартовали соревнования по альпинизму
На самой высокой Мраморной скале России собрались 42 спортсмена из разных регионов страны.