Лекарства и кошелек: пенсионерку ограбили на лавочке в Хакасии

10.01.2025

Фото пресс-службы МВД по Хакасии

Фото пресс-службы МВД по Хакасии

К полицейским города угольщиков за помощью обратилась 60-летняя женщина, которую ограбил незнакомец. Жительница Черногорска рассказала, что сидела на лавочке в районе аллеи по улице Юбилейная. К ней подсел мужчина и завел разговор. Через некоторое время отошел от пенсионерки, а потом вернулся, схватил сумку горожанки и убежал.

Потерпевшая отправилась в полицию. Рассказала, что в сумке были лекарства, кошелек с картами и 20 тысячами рублей.

Грамотно спланировав оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого.

- Злоумышленником оказался черногорец 1996 года рождения. На момент совершения преступления он был пьян. Полицейским он признался, что выбросил сумку, оставив себе карты и наличные, – сообщили в МВД по Хакасии.

Деньги налётчик потратил в увеселительных заведениях, банковские карты – изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Горожанину, огорчившему пенсионерку, может грозить до 4 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Хакасии пять человек отравились угарным газом
В числе пострадавших дети 5-ти и 9-ти лет.

17.11.2025

На стадионе «Саяны» заливают лед
Идет первый этап – черновая заливка.

17.11.2025

В Хакасии отходы в мусоровозе загорелись на ходу
Пришлось экстренно выгружать машину.

17.11.2025

Переговоры РФ и США по Украине не прекращаются: главное за сутки
Диалог между РФ и США по украинскому кризису продолжается

17.11.2025

Пугачева потеряла права на товарный знак в России
Пугачева лишилась прав на действующий в России товарный знак «Рецитал»

17.11.2025

Главные новости на утро 17 ноября
Ужесточение антирусских санкций, скорая замена Зеленского, готовность Европы пожертвовать Украиной