Волонтеры вышли на субботник в Абаканский зоопарк

31.07.2019

По сообщению пресс-службы Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, накануне на акцию по благоустройству зоопарка пришли больше 30 волонтеров.

Среди них: жители Абакана, пришедшие помочь всей семьей, журналисты, спортсмены, представители политических партий и общественной организации «Союз детей и подростков «Дружба-Ынархас».

После субботника территория преобразилась. Дети и взрослые трудились с энтузиазмом, поэтому было много сделано. Прополоты клумбы, покрашены вольеры, выравнен рельеф внутри клеток гравием, вывезены старые деревья, выкопаны траншеи под коммуникации и т. д.

Участники мероприятия получили памятные сувениры, а также сертификаты на бесплатное посещение зоопарка.

По словам Владимира Лебедева председателя Госкомитета по охране животного мира, вот уже год как зоопарк, опекает Госкомитет. Поэтому он хотел бы, чтобы подобные акции стали доброй традицией.

В планах комитета, с помощью добровольцев осенью провести работы по озеленению аллеи, зон отдыха и вольеров. Так как важно приблизить содержание животных к привычной среде обитания.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.