В Хакасии пенсионер погиб при пожаре из-за неосторожного курения

17.08.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров, один из которых имел трагический исход.

Тело 84-летнего мужчины нашли в горевшей комнате частного дома в Орджоникидзевском районе. Пожар произошел в селе Сарала около 10:00 в субботу, 15 августа.

На момент прибытия огнеборцев дом был сильно задымлен, внутри горел диван и участок пола на общей площади 4 квадратных метра. Здесь же нашли и погибшего.

По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. Все обстоятельства гибели человека устанавливаются.

Кроме того, по 3 раза за выходные дни пожарные выезжали на ликвидацию загораний мусора и тушение палов травы. Самый крупный пал был зафиксирован в Усть-Абаканском районе, неподалеку от аала Мохов. На его ликвидацию были привлечены огнеборцы Пригорска и Черногорска. Длина пожара по фронту составила около 3 километров. На тушение ушло почти 2 часа, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

В Хакасии совершенствуют механизм поддержки высокотехнологичных проектов
Верховный Совет и Правительство актуализировали задачи промышленной политики.

10.12.2025

Гид из Хакасии попала в итальянский журнал как «женщина-пламя»
Фотографии Ольги Жернаковой теперь красуются в Figgi, редакция которого находится в Милане.

10.12.2025

В Хакасии станет больше сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних
На одного сотрудника сегодня приходится 15 000 подростков.

10.12.2025

Преследовал, нападал, склонял к интиму: в Хакасии осужден серийный педофил из Самары
В прошлом году преступник надругался над 11-летней девочкой в Саяногорске.