В Хакасии задумались, справятся ли регоператоры с вывозом мусора в праздники

26.12.2024

Фото Минприроды Хакасии

Фото Минприроды Хакасии

В новогодние каникулы отходов становится значительно больше. 

Если что-то в схеме мусора сломается, дворы могут зарасти свалками. 

Чтобы избежать негативных последствий, нужно учесть несколько моментов. 

Водителям не стоит парковать машины вблизи площадок ТБО. Это может сделать вывоз мусора невозможным. 

Коммунальщикам нужно позаботиться, чтобы подъезды к площадкам были подсыпаны и прочищены: чтобы мусоровоз смог выгрузить баки. 

Жителям частного сектора стоит учесть, что горячая зола и примерзшие отходы к стенкам бака делают вывоз мусора невозможным.

Эти и другие моменты должны быть на контроле муниципальных образований, управляющих компаний, региональных операторов и других ответственных сторон, сообщает Минприроды Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Портал в голове. Зачем древние врачи по всему миру вскрывали черепа?
Сибирские учёные исследовали череп женщины, погребённой 2,5 тысячи лет назад на алтайском плато Укок.

18.02.2026

Русские называют переговорщиков США Уиткоффом и Зятькоффом, сообщают СМИ
Спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя главы Белого дома Джареда Кушнера называют «Уиткофф и Зятькофф».

18.02.2026

Лидер самой богатой соцстраны дал рецепт успеха. Он серьёзно шокирует всех
Франс-Альбер Рене, президент Сейшел, заявил о желании «построить коммунизм в тропическом раю». Можно сказать, ему это удалось.

18.02.2026

Жительнице Красноярского края на сайте знакомств жестоко разбили сердце
Душещипательную историю о любви и мошенничестве рассказали в МВД по краю.