Дворцовый мост впервые развели под музыку Цоя

16.08.2020

Фото Вадима Озерова

Фото Вадима Озерова

Дворцовый мост в Петербурге минувшей ночью развели под песни «Кино». В этот день, 15 августа, 30 лет назад трагически погиб лидер группы Виктор Цой.

На набережной собрались более тысячи человек. Под разведение мостов прозвучали композиции «Спокойная ночь» и «Кончится лето» в специальной обработке гитариста «Кино» Юрия Каспаряна и композитора Игоря Вдовина.

На самом мосту был спроецирован портрет Цоя.

Также сегодня откроется памятник легендарному музыканту, приуроченный к годовщине его гибели. Монумент решили установить в сквере на улице Танкиста Хрустицкого, недалеко от места, где жил Цой.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.