Дворцовый мост впервые развели под музыку Цоя

16.08.2020

Фото Вадима Озерова

Фото Вадима Озерова

Дворцовый мост в Петербурге минувшей ночью развели под песни «Кино». В этот день, 15 августа, 30 лет назад трагически погиб лидер группы Виктор Цой.

На набережной собрались более тысячи человек. Под разведение мостов прозвучали композиции «Спокойная ночь» и «Кончится лето» в специальной обработке гитариста «Кино» Юрия Каспаряна и композитора Игоря Вдовина.

На самом мосту был спроецирован портрет Цоя.

Также сегодня откроется памятник легендарному музыканту, приуроченный к годовщине его гибели. Монумент решили установить в сквере на улице Танкиста Хрустицкого, недалеко от места, где жил Цой.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.

23.04.2026

Министр здравоохранения Хакасии посетил Черногорскую больницу
Максим Максимов оценил ход ремонта в бывшем роддоме и посетил стройплощадку новой детской поликлиники.

23.04.2026

Политолог раскрыл цель приезда принца Гарри в Киев
Британский принц Гарри, младший сын короля Карла III, прибыл на Украину в качестве политического туриста.

23.04.2026

В эфире "Радиостанции Судного дня" прозвучал новый сигнал
"Радиостанция Судного дня" передала новый сигнал "Чеченка".

23.04.2026

Наталья Касперская предупредила о деградации ИТ-отрасли в РФ в случае блокировки VPN
Наталья Касперская: блокировка VPN грозит деградацией российской ИТ-отрасли.