Житель Саяногорска забил сожительницу тростью до смерти

14.08.2020

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Фото с сайта krk.sledcom.ru

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Саяногорск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, потерпевшая и обвиняемый сожительствовали вместе в квартире дома Ленинградского микрорайона города Саяногорска. 27 июня 2020 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес сожительнице множественные удары тростью по различным частям тела и голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Согласно данным судебно-медицинского заключения смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления не признал. В настоящее время он находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

В России перезапустят два автомобильных завода
В России планируют снова запустить бывшие заводы Toyota и Volkswagen.

11.02.2026

Драго Боснич: Российские удары сметают украинские энергетические объекты, РСЗО HIMARS
О соотношении потерь говорит последний обмен телами погибших.

11.02.2026

Бюджет Хакасии не платит за строительство школы в Белом Яре
Подрядчик второй месяц не получает деньги.

11.02.2026

Авария на теплосети в Абакане: начался срочный ремонт
В северной части города в квартирах станет холоднее.

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.

11.02.2026

Богомолов попросил снять его с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Богомолов попросил освободить его от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ.