Власти Хакасии собираются пополнять бюджет, собирая налоги с недвижимости

13.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В Хакасии за 3 года должен появиться полный и актуальный реестр недвижимости, который приведет к повышению налогооблагаемой базы и будет способствовать улучшению инвестиционного климата республики.

К такому выходу пришли участники рабочей встречи в правительстве Хакасии, направленной на решение кадастровых вопросов. Руководительница регионального управления Росреестра Ольга Анисимова рассказала, что сейчас в республике в кадастровом учете находится 36% земельных участков и 25% объектов капитального строительства, которые не имеют правообладателей. По факту они используются, но поскольку права на них не зарегистрированы, налоги в бюджет с этих объектов не поступают.

В результате на встрече была подписана «дорожная карта» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», работы по которому рассчитаны на 3 года, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Открывается денежный портал: финансовый гороскоп для знаков зодиака на апрель 2026
Одних знаков зодиака ждет рост дохода в апреле, а других — испытание кошелька!

29.03.2026

В Ростовской области мужчину осудили за убийство из-за места для рыбалки
СК: житель Ростовской области получил 7 лет за убийство из-за места для рыбалки.

28.03.2026

Во Франции разграбили и обстреляли мэрию после выборов
Franceinfo: мэрию под Парижем разгромили перед вступлением на пост нового мэра.

28.03.2026

Большунов выиграл гонку в Финале Кубка России, опередив Коростелева
Большунов победил в гонке на 3 км в Финале Кубка России, опередив Коростелева.