Власти Хакасии собираются пополнять бюджет, собирая налоги с недвижимости

13.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В Хакасии за 3 года должен появиться полный и актуальный реестр недвижимости, который приведет к повышению налогооблагаемой базы и будет способствовать улучшению инвестиционного климата республики.

К такому выходу пришли участники рабочей встречи в правительстве Хакасии, направленной на решение кадастровых вопросов. Руководительница регионального управления Росреестра Ольга Анисимова рассказала, что сейчас в республике в кадастровом учете находится 36% земельных участков и 25% объектов капитального строительства, которые не имеют правообладателей. По факту они используются, но поскольку права на них не зарегистрированы, налоги в бюджет с этих объектов не поступают.

В результате на встрече была подписана «дорожная карта» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», работы по которому рассчитаны на 3 года, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Пал в районе Сапогово локализован
Огонь не подпустили к домам.

09.04.2026

Леопольд из ОПГ ищет алмазы, мать пилит хейтеров: как на самом деле поднялся рэпер Toxis
Раскрыта легенда Toxis: никаких инвестиций, квартиры от папы с кличкой Леопольд.

08.04.2026

«Ночь обещает быть не простой»: в Хакасии тушат пожары
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.

09.04.2026

Прилепин: "Женщины Есенина" во МХАТе слишком популярны, кому-то это мешает
Прилепин заявил, что успешный спектакль МХАТа "Женщины Есенина" — под вопросом.