Власти Хакасии собираются пополнять бюджет, собирая налоги с недвижимости

13.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В Хакасии за 3 года должен появиться полный и актуальный реестр недвижимости, который приведет к повышению налогооблагаемой базы и будет способствовать улучшению инвестиционного климата республики.

К такому выходу пришли участники рабочей встречи в правительстве Хакасии, направленной на решение кадастровых вопросов. Руководительница регионального управления Росреестра Ольга Анисимова рассказала, что сейчас в республике в кадастровом учете находится 36% земельных участков и 25% объектов капитального строительства, которые не имеют правообладателей. По факту они используются, но поскольку права на них не зарегистрированы, налоги в бюджет с этих объектов не поступают.

В результате на встрече была подписана «дорожная карта» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», работы по которому рассчитаны на 3 года, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Названа численность трудоустроенных в Грузии граждан России
Премьер Грузии: Четверть трудовых мигрантов в стране — граждане России.

18.02.2026

От мяча до мечты всего один шаг
Школа футбола приглашает юных футболистов раскрыть свой талант.

18.02.2026

Нейронная вязь: как нам не навредить школьникам внедрением ИИ
О таящихся в искусственном интеллекте опасностях.

18.02.2026

Долина захотела заняться торговлей недвижимостью
В Роспатент поступила заявка о регистрации товарного знака на имя певицы Ларисы Долиной.

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.