Власти Хакасии собираются пополнять бюджет, собирая налоги с недвижимости

13.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В Хакасии за 3 года должен появиться полный и актуальный реестр недвижимости, который приведет к повышению налогооблагаемой базы и будет способствовать улучшению инвестиционного климата республики.

К такому выходу пришли участники рабочей встречи в правительстве Хакасии, направленной на решение кадастровых вопросов. Руководительница регионального управления Росреестра Ольга Анисимова рассказала, что сейчас в республике в кадастровом учете находится 36% земельных участков и 25% объектов капитального строительства, которые не имеют правообладателей. По факту они используются, но поскольку права на них не зарегистрированы, налоги в бюджет с этих объектов не поступают.

В результате на встрече была подписана «дорожная карта» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», работы по которому рассчитаны на 3 года, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Прокуратура добивается установки игровой площадки для детсада в Аскизе
Новое оборудование не использовалось по назначению.

26.12.2025

Сегодня выберут президента Федерации хоккея с мячом России
Вероятнее всего им станет промышленник Олег Дерипаска.

26.12.2025

В Хакасии суд выяснял, кто виноват в ДТП с коровой
Собственник авто и владелец животного подали встречные иски на возмещение ущерба.

26.12.2025

В Бее пенсионер сам потушил загоревшийся автомобиль
Мужчина справился с огнем до прибытия пожарных.

26.12.2025

Гороскоп на 26 декабря: вас ждёт масса впечатлений
Праздничное настроение сейчас многим не даст скучать на работе.