Власти Хакасии собираются пополнять бюджет, собирая налоги с недвижимости

13.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В Хакасии за 3 года должен появиться полный и актуальный реестр недвижимости, который приведет к повышению налогооблагаемой базы и будет способствовать улучшению инвестиционного климата республики.

К такому выходу пришли участники рабочей встречи в правительстве Хакасии, направленной на решение кадастровых вопросов. Руководительница регионального управления Росреестра Ольга Анисимова рассказала, что сейчас в республике в кадастровом учете находится 36% земельных участков и 25% объектов капитального строительства, которые не имеют правообладателей. По факту они используются, но поскольку права на них не зарегистрированы, налоги в бюджет с этих объектов не поступают.

В результате на встрече была подписана «дорожная карта» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», работы по которому рассчитаны на 3 года, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

В Хакасию прибыло три вагона тихоокеанской сельди
Продукция прошла строгий контроль Россельхознадзора.

25.02.2026

Внимание, владельцы сельхозживотных: в Хакасии действует режим «повышенная готовность»
В связи с риском распространения опасных заболеваний, в регионе введены дополнительные меры предосторожности.

25.02.2026

Мишустин: критерием для ставки по семейной ипотеке может стать число детей
Ставки по семейной ипотеке в России могут стать дифференцированными в зависимости от количества детей в семье.

25.02.2026

«Памятник лизоблюдству». В Болгарии убрали монумент с рекламой убийств США
Памятник американскому пилоту в парке у посольства США в Софии.

25.02.2026

Мишустин заявил о запуске производства самолета Ту-214
Мишустин: Россия запустит производство самолета Ту-214 с новыми комплектующими.

25.02.2026

Юлия Чичерина поблагодарила «небратьев в кружевных трусах» за приговор к 12 годам колонии
Чичерина поддерживала Донбасс еще до начала специальной военной операции.