Власти Хакасии собираются пополнять бюджет, собирая налоги с недвижимости

13.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В Хакасии за 3 года должен появиться полный и актуальный реестр недвижимости, который приведет к повышению налогооблагаемой базы и будет способствовать улучшению инвестиционного климата республики.

К такому выходу пришли участники рабочей встречи в правительстве Хакасии, направленной на решение кадастровых вопросов. Руководительница регионального управления Росреестра Ольга Анисимова рассказала, что сейчас в республике в кадастровом учете находится 36% земельных участков и 25% объектов капитального строительства, которые не имеют правообладателей. По факту они используются, но поскольку права на них не зарегистрированы, налоги в бюджет с этих объектов не поступают.

В результате на встрече была подписана «дорожная карта» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», работы по которому рассчитаны на 3 года, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Гороскоп на 14 марта: Обращайтесь за советом к проверенным помощникам
Начало дня подходит для обсуждения сложных вопросов.

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".