В России выросли зарплаты в сфере строительства

07.12.2024

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Средние зарплатные предложения в строительстве за год выросли в России в 1,5 раза - с 73 тысяч рублей до 106 тысяч рублей, подсчитали для РИА Новости специалисты «Авито Работы».

«Эксперты отметили значительный рост средних зарплатных предложений для новых сотрудников в строительной сфере - за год прирост составил 47%, что свидетельствует о высокой востребованности кадров в индустрии. Если с января по ноябрь 2023 года соискатели могли рассчитывать в среднем на 72 694 рубля в месяц при графике «полный рабочий день», то в аналогичном периоде текущего года - на 106 481 рубль в месяц», - говорится в исследовании.

Отмечается, что самый динамичный рост средних зарплатных предложений в отрасли продемонстрировали вакансии для строителей — за последний год соискателям стали предлагать больше на 84% - 128 тысяч рублей.

На втором месте оказалась профессия бетонщика. Кандидаты на эти вакансии в уходящем году могли рассчитывать на 76% больше, чем за январь-ноябрь прошлого года. В этом году работодатели предлагали соискателям в среднем около 141 тысячи рублей при полном рабочем дне ежемесячно.

Замыкает тройку профессия штукатура - средние предлагаемые зарплаты для новых сотрудников на этой позиции год к году выросли на 74% и достигли 112,8 тысячи рублей.

Среди регионов наиболее значительное увеличение средних зарплат в строительной отрасли зафиксировано в Нижегородской, Волгоградской и Воронежской областях. Там зарплатные предложения выросли на 56%, 50% и 48% соответственно.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.