Угля нет, но вы держитесь

06.12.2024

Аварийный неснижаемый запас топлива на котельных Ширинского района практически израсходован. Хуже всего ситуация в Коммунаре, Туиме и Жемчужном, сообщает «Ширинский вестник». Ресурсоснабжающие предприятия вынуждены работать, что называется «с колес». Купленное топливо сразу же сжигается в котлах.

Причина сложившейся ситуации давно известна – долги коммунальщиков перед поставщиками угля. Нет денег платить и энергетикам. Они уже грозят отключениями объектов инфраструктуры.

Исправить ситуацию пытается «Райтопсбыт», объявивший аукцион на закупку угля, его результаты станут известны только в конце декабря.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Участник СВО, внук ветерана: Сергей Сокол присоединился к патриотической акции
Сергей Сокол: «У каждой семьи нашей большой страны есть повод гордиться своим дедом, прадедом, отцом».

24.04.2026

В Абакане закрывают небо для беспилотников
Запрет будет действовать на период майских праздников.

24.04.2026

Миллион на День рождения могут подарить Абакану жители Хакасии
Фестиваль «Быстрее ветра» - в полуфинале Всероссийского конкурса: нужны голоса.

24.04.2026

Умер Алексей Пиманов: причина смерти ведущего «Человека и закона», биография и личная жизнь
23 апреля 2026 года скончался Алексей Пиманов — бессменный ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале.

24.04.2026

Незаконное оружие изъяли у жителя Аскизского района
Оперативники задержали мужчину на хуторе.

24.04.2026

В РФ создадут первый в мире препарат для блокировки гена, запускающего старение
Отечественные исследователи намерены создать первый в мире генотерапевтический препарат.