Угля нет, но вы держитесь

06.12.2024

Аварийный неснижаемый запас топлива на котельных Ширинского района практически израсходован. Хуже всего ситуация в Коммунаре, Туиме и Жемчужном, сообщает «Ширинский вестник». Ресурсоснабжающие предприятия вынуждены работать, что называется «с колес». Купленное топливо сразу же сжигается в котлах.

Причина сложившейся ситуации давно известна – долги коммунальщиков перед поставщиками угля. Нет денег платить и энергетикам. Они уже грозят отключениями объектов инфраструктуры.

Исправить ситуацию пытается «Райтопсбыт», объявивший аукцион на закупку угля, его результаты станут известны только в конце декабря.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Прокуратура проверила условия содержания осужденных
Первый заместитель прокурора Хакасии Антон Ан проинспектировал условия содержания и соблюдение прав осужденных.

09.12.2025

Дипломы из Хакасии получили жители Луганской Народной Республики
Жители Луганской Народной Республики приняли активное участие в конкурсе фотографий «Природа в объективе - 2025».

09.12.2025

Кафе «Азия» в Абакане в течение двух дней выполнило предписание Россельхознадзора
Кафе «Азия» в Абакане выполнило предписание Россельхознадзора и работает в обычном режиме.

09.12.2025

На реке Абакан в районе Абазы идёт ледостав
Жителей просят не выходить на лед.

09.12.2025

В честь Дня Героев Отечества Росреестр собрал гумпомощь бойцам из Хакасии
Сотрудники Управления на постоянной основе поддерживают участников СВО.

09.12.2025

Круиз в убитых ПАЗиках по Абакану может стать дороже
ИТОГИ вторника: какие новости обсуждают?