Угля нет, но вы держитесь

06.12.2024

Аварийный неснижаемый запас топлива на котельных Ширинского района практически израсходован. Хуже всего ситуация в Коммунаре, Туиме и Жемчужном, сообщает «Ширинский вестник». Ресурсоснабжающие предприятия вынуждены работать, что называется «с колес». Купленное топливо сразу же сжигается в котлах.

Причина сложившейся ситуации давно известна – долги коммунальщиков перед поставщиками угля. Нет денег платить и энергетикам. Они уже грозят отключениями объектов инфраструктуры.

Исправить ситуацию пытается «Райтопсбыт», объявивший аукцион на закупку угля, его результаты станут известны только в конце декабря.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

"Об этом мало говорят". С чем столкнулись матери в России
Рождение ребенка кардинально меняет жизнь женщины.

15.03.2026

Жителям Хакасии рассказали, куда они могут улететь
Минстрой региона решил напомнить, как авиасообщение важно для развития туризма и экономики республики.

15.03.2026

Россиянам рассказали о лимите по соцвычетам по НДФЛ в 2026 году
Лимит по социальным налоговым вычетам составит 150 тысяч рублей.

15.03.2026

На Земле началась магнитная буря
На Земле началась вторая за март магнитная буря.

15.03.2026

Россиянам рассказали, зачем хакеры могут взламывать телевизоры
Хакеры могут взламывать умные телевизоры россиян для кражи данных.