Попова: В России началась циркуляция гриппа

12.08.2020

Фото: eer.ru

Фото: eer.ru

В России уже началась сезонная циркуляция гриппа. Об этом сегодня, 11 августа, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также рассказала о эпидситуации в образовательных учреждениях. По ее словам, почти 1 млн человек участвовали в проведении ЕГЭ, ни один не заразился коронавирусом. Сейчас для детей изготавливается 18 млн доз вакцины от гриппа, 10 млн из них будут доставлены в субъекты РФ к 1 сентября. В этой связи Попова надеется, что весь новый учебный год пройдет в обычном формате без рисков для здоровья.

«Полное соблюдение всех наших специально разработанных требований позволяет проводить летнюю оздоровительную кампанию … и проводить ее безопасно. Случаев регистрации новой ковидной инфекции в летних оздоровительных учреждениях сегодня нет», – отметила глава Роспотребнадзора.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Ученые нашли останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами
Science: найдены останки гигантских осьминогов, схожих размерами с кракенами.

24.04.2026

В Хакасии ставят ловушки на вредителей
Инспекторы побывали в одной из теплиц в Аскизском районе.

24.04.2026

Двое жителей Таштыпа наловили себе проблем
Мужчины попались на браконьерстве.

24.04.2026

Общественный транспорт в Абакане на 3 дня изменит маршрут
25 апреля, 6 и 9 мая пройдут репетиции и празднование 9 мая.

24.04.2026

"Прихватизатора всея Руси" обезжиривают
Приставы готовятся арестовать поместье Чубайса за 2,3 млрд рублей.