Попова: В России началась циркуляция гриппа

12.08.2020

Фото: eer.ru

Фото: eer.ru

В России уже началась сезонная циркуляция гриппа. Об этом сегодня, 11 августа, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также рассказала о эпидситуации в образовательных учреждениях. По ее словам, почти 1 млн человек участвовали в проведении ЕГЭ, ни один не заразился коронавирусом. Сейчас для детей изготавливается 18 млн доз вакцины от гриппа, 10 млн из них будут доставлены в субъекты РФ к 1 сентября. В этой связи Попова надеется, что весь новый учебный год пройдет в обычном формате без рисков для здоровья.

«Полное соблюдение всех наших специально разработанных требований позволяет проводить летнюю оздоровительную кампанию … и проводить ее безопасно. Случаев регистрации новой ковидной инфекции в летних оздоровительных учреждениях сегодня нет», – отметила глава Роспотребнадзора.

Комментарии 0

Последние новости

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.

25.02.2026

Милонов назвал «идиотками» россиянок, выходящих замуж за турок
Виталий Милонов раскритиковал россиянок, которые выбирают в мужья иностранцев, в частности граждан Турции.

25.02.2026

Сотрудники УФСИН в Абакане преподали школьникам «Уроки взрослой жизни»
В школе № 25 прошел необычный урок для семиклассников.