Попова: В России началась циркуляция гриппа

12.08.2020

Фото: eer.ru

Фото: eer.ru

В России уже началась сезонная циркуляция гриппа. Об этом сегодня, 11 августа, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также рассказала о эпидситуации в образовательных учреждениях. По ее словам, почти 1 млн человек участвовали в проведении ЕГЭ, ни один не заразился коронавирусом. Сейчас для детей изготавливается 18 млн доз вакцины от гриппа, 10 млн из них будут доставлены в субъекты РФ к 1 сентября. В этой связи Попова надеется, что весь новый учебный год пройдет в обычном формате без рисков для здоровья.

«Полное соблюдение всех наших специально разработанных требований позволяет проводить летнюю оздоровительную кампанию … и проводить ее безопасно. Случаев регистрации новой ковидной инфекции в летних оздоровительных учреждениях сегодня нет», – отметила глава Роспотребнадзора.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Школу в Усть-Абакане ждёт полная перезагрузка
На ремонт и обновление потратят больше шестидесяти миллионов рублей.

18.02.2026

Большая стирка мантий продолжается. В отставку отправлены 25 судей, экс-глава суда лишён статуса
Прошедшее в феврале заседание Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) привело к серьёзным кадровым решениям.

18.02.2026

Чубайсу оставили недвижимость в России: Суд решил, что оснований для ареста нет
Суд согласился с юристом и решил, что оснований для ареста нет. Чубайсу оставили недвижимость в России.

18.02.2026

В Хакасии из-за ветра отключают свет
Сигналы приходят из разных районов.