Попова: В России началась циркуляция гриппа

12.08.2020

Фото: eer.ru

Фото: eer.ru

В России уже началась сезонная циркуляция гриппа. Об этом сегодня, 11 августа, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также рассказала о эпидситуации в образовательных учреждениях. По ее словам, почти 1 млн человек участвовали в проведении ЕГЭ, ни один не заразился коронавирусом. Сейчас для детей изготавливается 18 млн доз вакцины от гриппа, 10 млн из них будут доставлены в субъекты РФ к 1 сентября. В этой связи Попова надеется, что весь новый учебный год пройдет в обычном формате без рисков для здоровья.

«Полное соблюдение всех наших специально разработанных требований позволяет проводить летнюю оздоровительную кампанию … и проводить ее безопасно. Случаев регистрации новой ковидной инфекции в летних оздоровительных учреждениях сегодня нет», – отметила глава Роспотребнадзора.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

Сергей Сокол: «Всегда подозревал, что сила Абакана в его женщинах!»
В преддверии 8 марта в Администрации Абакана прошла встреча с Женсоветом.

03.03.2026

Конфликт в Иране приводит к политическим и экономическим проблемам. Что пишут СМИ
The Washington Post: Трамп намерен обезглавить Иран, но не знает, что делать дальше.

03.03.2026

Лыжник Большунов отказался от смены спортивного гражданства ради Олимпиады
Русскому спортсмену предлагали несколько возможностей выступить на Играх, но он не стал их рассматривать.

03.03.2026

Хакасия останется в дымке до утра
Режим «черного неба» снова продлили.