Попова: В России началась циркуляция гриппа

12.08.2020

Фото: eer.ru

Фото: eer.ru

В России уже началась сезонная циркуляция гриппа. Об этом сегодня, 11 августа, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она также рассказала о эпидситуации в образовательных учреждениях. По ее словам, почти 1 млн человек участвовали в проведении ЕГЭ, ни один не заразился коронавирусом. Сейчас для детей изготавливается 18 млн доз вакцины от гриппа, 10 млн из них будут доставлены в субъекты РФ к 1 сентября. В этой связи Попова надеется, что весь новый учебный год пройдет в обычном формате без рисков для здоровья.

«Полное соблюдение всех наших специально разработанных требований позволяет проводить летнюю оздоровительную кампанию … и проводить ее безопасно. Случаев регистрации новой ковидной инфекции в летних оздоровительных учреждениях сегодня нет», – отметила глава Роспотребнадзора.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

«Родина, я вернулся!»: освобожденных бойцов встретили в Подмосковье
Самолеты Минобороны РФ доставили на родину 300 наших военных.

07.03.2026

СМИ: Зеленский впал в ярость из-за крупной проблемы
NZZ: решение Орбана заблокировать кредит Украине вызвало ярость у Зеленского.

07.03.2026

В Сумской области уничтожили колонну ВСУ
ВС РФ уничтожили колонну ВСУ севернее Белополья в Сумской области.

07.03.2026

Росгвардейцы Хакасии радовали женщин
Сотрудники дарили цветы в парках и скверах Абакана.

07.03.2026

Эти ошибки совершают 90% мужчин. Как выбрать красивый букет цветов на 8 Марта
Флорист рассказала, какие цветы больше подойдут в подарок начальнице, а какие жене.

07.03.2026

Вторая Камчатка? Почему в Сочи участились землетрясения
Что ждет город-курорт в ближайшем будущем?