Зараженные ботулизмом грибы житель Абакана купил в Черногорске

03.12.2024

В республике проверяют места несанкционированной торговли.

Со слов заболевшего консервированные грузди в стеклянной поллитровой банке он приобрел у частного лица на рынке города Черногорска №30 по ул. Юбилейная 11. 

Мужчина продолжает получать специализированное лечение в условиях стационара, этиология заболевания уточняется. Остатки подозрительного продукта направлены в «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора.

Проведён осмотр контактных лиц - 30 человек. Заболевших среди них не выявлено.

Сейчас в Хакасии проходят рейды в местах несанкционированной торговли. Роспотребнадзор напоминает, что не стоит приобретать продукцию, в качестве которой удостоверится нельзя. 

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.

23.04.2026

Министр здравоохранения Хакасии посетил Черногорскую больницу
Максим Максимов оценил ход ремонта в бывшем роддоме и посетил стройплощадку новой детской поликлиники.

23.04.2026

Политолог раскрыл цель приезда принца Гарри в Киев
Британский принц Гарри, младший сын короля Карла III, прибыл на Украину в качестве политического туриста.

23.04.2026

В эфире "Радиостанции Судного дня" прозвучал новый сигнал
"Радиостанция Судного дня" передала новый сигнал "Чеченка".

23.04.2026

Наталья Касперская предупредила о деградации ИТ-отрасли в РФ в случае блокировки VPN
Наталья Касперская: блокировка VPN грозит деградацией российской ИТ-отрасли.