В Хакасии проверили палаточные лагеря. Есть нарушения

31.07.2019

Усилить внимание всех субъектов летней оздоровительной кампании к палаточным лагерям, где отдыхают дети Хакасии, и провести поверки глава республики Валентин Коновалов поручил своему заместителю Татьяне Курбатовой в связи с недавней трагедией, случившейся в Хабаровском крае.

Напомним, во время пожара в палаточном лагере «Холодоми» 22 июля погибли 4 ребенка. 12 человек, среди которых 7 детей, получили травмы.

Всего на территории республики нынешним летом работали 10 палаточных лагерей, 9 из них – во вторую смену.

На 1 августа 2019 года продолжает работать только лагерь «Пристань», который расположен в деревне Малая Сыя Ширинского района. Он открылся 28 июля, а закрытие планируется на 8 августа 2019 года. В лагере отдыхает 37 детей.

На территории лагеря расположено 11 палаток. Каждая из них предназначена для проживания 3-4 человек. В них имеется спальная зона и зона для хранения вещей. В лагере есть медицинский пункт, хозяйственные постройки, баня, крытая столовая, игровая площадка, там организовано трехразовое питание, для которого используются только разрешенные продукты, – рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства социальной защиты РХ Инна Ипатова.

«Пристань» проверили межведомственная комиссия, Госпожнадзор по РХ, Роспотребнадзор по РХ, МВД по РХ.

В ходе проверки республиканский Госпожнадзор выявил 15 нарушений пожарной безопасности, которые к 28 июля были устранены.

Комментарии 0

Последние новости

21.02.2026

«Саяны» сыграют в кубке Надежды
Кубок Надежды учреждён прошлым летом как утешительные состязания второго дивизиона суперлиги.

21.02.2026

Альфа-план: с кем Валерию Леонтьеву приписывали романы
Народный артист Валерий Леонтьев прожил всю жизнь с одной женщиной.

21.02.2026

В Госдуме рассказали о масштабных планах по возвращению России на Олимпиаду-2028 с флагом и гимном
В сегодняшних условиях наши спортсмены вынуждены выступать под нейтральным флагом.

21.02.2026

Хакасию охватили степные пожары: тысячи метров огня потушены
Минувший день отметился тревожными новостями.

21.02.2026

«Никто не выжил»: в Приамурье разбился вертолет с сотрудниками СК и полиции
СК показал фото разбившегося в Амурской области вертолета.

21.02.2026

На Байкале под лед провалились еще два автомобиля
Кобзев: шесть человек спасли из двух машин, провалившихся под лед на Байкале.