В Хакасии проверили палаточные лагеря. Есть нарушения

31.07.2019

Усилить внимание всех субъектов летней оздоровительной кампании к палаточным лагерям, где отдыхают дети Хакасии, и провести поверки глава республики Валентин Коновалов поручил своему заместителю Татьяне Курбатовой в связи с недавней трагедией, случившейся в Хабаровском крае.

Напомним, во время пожара в палаточном лагере «Холодоми» 22 июля погибли 4 ребенка. 12 человек, среди которых 7 детей, получили травмы.

Всего на территории республики нынешним летом работали 10 палаточных лагерей, 9 из них – во вторую смену.

На 1 августа 2019 года продолжает работать только лагерь «Пристань», который расположен в деревне Малая Сыя Ширинского района. Он открылся 28 июля, а закрытие планируется на 8 августа 2019 года. В лагере отдыхает 37 детей.

На территории лагеря расположено 11 палаток. Каждая из них предназначена для проживания 3-4 человек. В них имеется спальная зона и зона для хранения вещей. В лагере есть медицинский пункт, хозяйственные постройки, баня, крытая столовая, игровая площадка, там организовано трехразовое питание, для которого используются только разрешенные продукты, – рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства социальной защиты РХ Инна Ипатова.

«Пристань» проверили межведомственная комиссия, Госпожнадзор по РХ, Роспотребнадзор по РХ, МВД по РХ.

В ходе проверки республиканский Госпожнадзор выявил 15 нарушений пожарной безопасности, которые к 28 июля были устранены.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.