В Хакасии проверили палаточные лагеря. Есть нарушения

31.07.2019

Усилить внимание всех субъектов летней оздоровительной кампании к палаточным лагерям, где отдыхают дети Хакасии, и провести поверки глава республики Валентин Коновалов поручил своему заместителю Татьяне Курбатовой в связи с недавней трагедией, случившейся в Хабаровском крае.

Напомним, во время пожара в палаточном лагере «Холодоми» 22 июля погибли 4 ребенка. 12 человек, среди которых 7 детей, получили травмы.

Всего на территории республики нынешним летом работали 10 палаточных лагерей, 9 из них – во вторую смену.

На 1 августа 2019 года продолжает работать только лагерь «Пристань», который расположен в деревне Малая Сыя Ширинского района. Он открылся 28 июля, а закрытие планируется на 8 августа 2019 года. В лагере отдыхает 37 детей.

На территории лагеря расположено 11 палаток. Каждая из них предназначена для проживания 3-4 человек. В них имеется спальная зона и зона для хранения вещей. В лагере есть медицинский пункт, хозяйственные постройки, баня, крытая столовая, игровая площадка, там организовано трехразовое питание, для которого используются только разрешенные продукты, – рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства социальной защиты РХ Инна Ипатова.

«Пристань» проверили межведомственная комиссия, Госпожнадзор по РХ, Роспотребнадзор по РХ, МВД по РХ.

В ходе проверки республиканский Госпожнадзор выявил 15 нарушений пожарной безопасности, которые к 28 июля были устранены.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Из Хакасии первая в этом году партия пиломатериалов ушла в Таджикистаен
Более 700 кубометров хвойных пород перед экспортом прошли проверку.

13.02.2026

Новый план ГОЭРЛО: Хакасия стала золотой жилой для промышленных майнеров
Эксперт проанализировал как промышленные майнеры высасывают из Хакасии энергетические и финансовые соки.

13.02.2026

Хакасия отправила 18 тонн помощи бойцам СВО и жителям Донбасса
В состав груза вошли две «Буханки» и два мотоцикла. Не забыли и про подарки к 23 февраля.

13.02.2026

Свободное бремя: почему пока рано отказываться от Telegram
Своим видением ситуации вокруг мессенджера делится обозреватель «Абзаца» Игорь Караулов.

13.02.2026

Пять существ, 23 солдата из камня и тайное досье ЦРУ
Британцы рассекретили данные об НЛО над Сибирью. Звучит страшно.

13.02.2026

Новые сроки изменения школьной программы утвердило Минпросвещения РФ
Минпросвещения РФ скорректировало график внедрения нового учебного предмета "Духовно-нравственная культура России" в школах.