В Хакасии проверили палаточные лагеря. Есть нарушения

31.07.2019

Усилить внимание всех субъектов летней оздоровительной кампании к палаточным лагерям, где отдыхают дети Хакасии, и провести поверки глава республики Валентин Коновалов поручил своему заместителю Татьяне Курбатовой в связи с недавней трагедией, случившейся в Хабаровском крае.

Напомним, во время пожара в палаточном лагере «Холодоми» 22 июля погибли 4 ребенка. 12 человек, среди которых 7 детей, получили травмы.

Всего на территории республики нынешним летом работали 10 палаточных лагерей, 9 из них – во вторую смену.

На 1 августа 2019 года продолжает работать только лагерь «Пристань», который расположен в деревне Малая Сыя Ширинского района. Он открылся 28 июля, а закрытие планируется на 8 августа 2019 года. В лагере отдыхает 37 детей.

На территории лагеря расположено 11 палаток. Каждая из них предназначена для проживания 3-4 человек. В них имеется спальная зона и зона для хранения вещей. В лагере есть медицинский пункт, хозяйственные постройки, баня, крытая столовая, игровая площадка, там организовано трехразовое питание, для которого используются только разрешенные продукты, – рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства социальной защиты РХ Инна Ипатова.

«Пристань» проверили межведомственная комиссия, Госпожнадзор по РХ, Роспотребнадзор по РХ, МВД по РХ.

В ходе проверки республиканский Госпожнадзор выявил 15 нарушений пожарной безопасности, которые к 28 июля были устранены.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Спортсмен Хакасии – призер чемпионата России «Удар на силу»
В Саратове завершился первый в истории чемпионат России по дисциплине «Удар на силу».

19.11.2025

Главные новости к 19:00 19 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.11.2025

Молодые граждане Хакасии получили паспорта из рук героев СВО
В филиале фонда "Защитники Отечества" по Республике Хакасия в 14-й раз состоялось вручение паспортов юным жителям республики.

19.11.2025

В Хакасии в городе горняков стартует «Декадник добра»
К Международному дню инвалидов в Абазе 20 ноября начинается «Декадник добра».

19.11.2025

В Аскизском районе назначен временный руководитель
Врио главы стал один из четырёх заместителей Абрека Челтыгмашева.

19.11.2025

«Саяны» в упорной борьбе уступили действующему Чемпиону России
Абаканские хоккеисты боролись с кемеровским Кузбассом.