В Хакасии проверили палаточные лагеря. Есть нарушения

31.07.2019

Усилить внимание всех субъектов летней оздоровительной кампании к палаточным лагерям, где отдыхают дети Хакасии, и провести поверки глава республики Валентин Коновалов поручил своему заместителю Татьяне Курбатовой в связи с недавней трагедией, случившейся в Хабаровском крае.

Напомним, во время пожара в палаточном лагере «Холодоми» 22 июля погибли 4 ребенка. 12 человек, среди которых 7 детей, получили травмы.

Всего на территории республики нынешним летом работали 10 палаточных лагерей, 9 из них – во вторую смену.

На 1 августа 2019 года продолжает работать только лагерь «Пристань», который расположен в деревне Малая Сыя Ширинского района. Он открылся 28 июля, а закрытие планируется на 8 августа 2019 года. В лагере отдыхает 37 детей.

На территории лагеря расположено 11 палаток. Каждая из них предназначена для проживания 3-4 человек. В них имеется спальная зона и зона для хранения вещей. В лагере есть медицинский пункт, хозяйственные постройки, баня, крытая столовая, игровая площадка, там организовано трехразовое питание, для которого используются только разрешенные продукты, – рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства социальной защиты РХ Инна Ипатова.

«Пристань» проверили межведомственная комиссия, Госпожнадзор по РХ, Роспотребнадзор по РХ, МВД по РХ.

В ходе проверки республиканский Госпожнадзор выявил 15 нарушений пожарной безопасности, которые к 28 июля были устранены.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Дом, трава и мусор горели в Хакасии
Сводка пожаров за прошедшие сутки.

14.04.2026

Минздрав сформировал новый перечень стратегически значимых лекарств
Минздрав утвердил новый перечень стратегически значимых лекарств.

14.04.2026

Стало известно о массовых загадочных смертях и исчезновениях исследователей космоса и НЛО
В США с 2024 года пропали 8 ученых, связанных с космосом и феноменом НЛО.

14.04.2026

"Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран
Победа Ирана над американо-израильской конфедерацией требует осмысления и для нас.

14.04.2026

В Хакасии в тени может работать десятая часть занятых
Общая численность занятых в «теневом» секторе Хакасии может составлять до 20–25 тыс. человек.

14.04.2026

Сводка СВО 14 апреля: Разгром 119-й бригады ТрО под Новодмитровкой
ВСУ бегут с высоты у Рай-Александровки в ДНР, Мадьяр оставил Киев без ЕС.