В Хакасии проверили палаточные лагеря. Есть нарушения

31.07.2019

Усилить внимание всех субъектов летней оздоровительной кампании к палаточным лагерям, где отдыхают дети Хакасии, и провести поверки глава республики Валентин Коновалов поручил своему заместителю Татьяне Курбатовой в связи с недавней трагедией, случившейся в Хабаровском крае.

Напомним, во время пожара в палаточном лагере «Холодоми» 22 июля погибли 4 ребенка. 12 человек, среди которых 7 детей, получили травмы.

Всего на территории республики нынешним летом работали 10 палаточных лагерей, 9 из них – во вторую смену.

На 1 августа 2019 года продолжает работать только лагерь «Пристань», который расположен в деревне Малая Сыя Ширинского района. Он открылся 28 июля, а закрытие планируется на 8 августа 2019 года. В лагере отдыхает 37 детей.

На территории лагеря расположено 11 палаток. Каждая из них предназначена для проживания 3-4 человек. В них имеется спальная зона и зона для хранения вещей. В лагере есть медицинский пункт, хозяйственные постройки, баня, крытая столовая, игровая площадка, там организовано трехразовое питание, для которого используются только разрешенные продукты, – рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства социальной защиты РХ Инна Ипатова.

«Пристань» проверили межведомственная комиссия, Госпожнадзор по РХ, Роспотребнадзор по РХ, МВД по РХ.

В ходе проверки республиканский Госпожнадзор выявил 15 нарушений пожарной безопасности, которые к 28 июля были устранены.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

24.03.2026

Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
Набиуллина призвала искать стимулы для повышения производительности труда.

24.03.2026

В следующем сезоне «Саяны» будут играть в суперлиге
По словам Шпигальских, полное понимание по возможностям команды будет уже в самое ближайшее время.

24.03.2026

Продал Россию, мать и детей Голливуду: как предатель Павел Таланкин заработал на «Оскаре»
Предатель Павел Таланкин подставил детей и теперь рискует сесть в тюрьму в США.

24.03.2026

ФСБ задержала мужчину, планировавшего отправить бомбы в стельках в зону СВО
В Москве задержали иностранца, получившего посылку с 504 бомбами в стельках.

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.