«Хакас заряжал магазины, я отстреливался»

03.12.2024

Наши парни 2 недели сдерживали наступление боевиков ВСУ в Курской области.

Лейтенант Вооруженных сил РФ с позывным Пономарь рассказал, что только успел занять старый блиндаж, как на их позиции вышла бронетехника противника. Всего вместе с Пономарем были трое военнослужащих. Двоих он отправил в тыл, а сам остался на позиции вместе напарником с позывным Хакас.

"Хакас заряжал магазины, я отстреливался. Один бы я такой темп точно не выдержал. Мне в перестрелке пробило каску насквозь и задело голову по касательной. Перемотал бинтом. Научил Хакаса делать тампонаду и перемотал плечо", – вспоминает Пономарь.

Осколками лейтенанту разбило губу, выбило зуб и ранило плечо, но он продолжал держать оборону и смог уничтожить вражескую боевую машину из гранатомета.

Позднее к позиции прорвались еще несколько военнослужащих, и они вместе начали устраивать засады на боевиков ВСУ. В частности, их добычей стал даже немецкий танк Leopard, рассказал в интервью изданию КП Пономарь. 

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

МегаФон выбрал новым амбассадором Александра Петрова
МегаФон обновляет позиционирование: сохраняя на протяжении многих лет статус оператора №1.

26.12.2025

Более 50 охотников в Хакасии успешно сдали экзамен
В Минприроды подвели итоги работы по приему «охотминимума».

26.12.2025

В Абазе собственника заброшенного дома обязали привести здание в порядок
Судебные приставы добились исполнения решения суда.

26.12.2025

Фермер из Хакасии осужден за рабский труд и похищение людей
Мужчина признан виновным по трем уголовным статьям.

26.12.2025

В Хакасии значительно улучшена инфраструктура для сбора мусора
Площадки ТКО, контейнеры и бункеры обновили в этом году.

26.12.2025

Абаканец предстанет перед судом за угон и поджег автомобиля
Расследование уголовного дела завершено.