«Хакас заряжал магазины, я отстреливался»

03.12.2024

Наши парни 2 недели сдерживали наступление боевиков ВСУ в Курской области.

Лейтенант Вооруженных сил РФ с позывным Пономарь рассказал, что только успел занять старый блиндаж, как на их позиции вышла бронетехника противника. Всего вместе с Пономарем были трое военнослужащих. Двоих он отправил в тыл, а сам остался на позиции вместе напарником с позывным Хакас.

"Хакас заряжал магазины, я отстреливался. Один бы я такой темп точно не выдержал. Мне в перестрелке пробило каску насквозь и задело голову по касательной. Перемотал бинтом. Научил Хакаса делать тампонаду и перемотал плечо", – вспоминает Пономарь.

Осколками лейтенанту разбило губу, выбило зуб и ранило плечо, но он продолжал держать оборону и смог уничтожить вражескую боевую машину из гранатомета.

Позднее к позиции прорвались еще несколько военнослужащих, и они вместе начали устраивать засады на боевиков ВСУ. В частности, их добычей стал даже немецкий танк Leopard, рассказал в интервью изданию КП Пономарь. 

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

Арест фигурантки дела о похищении подростка в Красноярске обжалуют
Адвокаты намерены обжаловать меру пресечения.

26.01.2026

В Абакане военный отправлен под стражу по подозрению в убийстве
Суд отправил подозреваемого в СИЗО на 2 месяца.

26.01.2026

В Хакасии уровень воды в Енисее снижается
Подтоплений нет - ситуация под контролем.

26.01.2026

Сергей Сокол лично поздравил легенду образования Хакасии Ларису Тыльченко
Спикеру парламента не удалось поздравить ее в сам день рождения, но встреча состоялась сегодня.

26.01.2026

Подкормка диких животных: в Хакасии выкладывают тонны сена, соли и овса
Также в угодьях распространяется вакцина для профилактики бешенства.

26.01.2026

В Хакасии впервые зафиксировано отсутствие случаев бешенства животных
Об итогах работы за 2025 год Главе Хакасии доложил начальник Управления ветеринарии.