«Хакас заряжал магазины, я отстреливался»

03.12.2024

Наши парни 2 недели сдерживали наступление боевиков ВСУ в Курской области.

Лейтенант Вооруженных сил РФ с позывным Пономарь рассказал, что только успел занять старый блиндаж, как на их позиции вышла бронетехника противника. Всего вместе с Пономарем были трое военнослужащих. Двоих он отправил в тыл, а сам остался на позиции вместе напарником с позывным Хакас.

"Хакас заряжал магазины, я отстреливался. Один бы я такой темп точно не выдержал. Мне в перестрелке пробило каску насквозь и задело голову по касательной. Перемотал бинтом. Научил Хакаса делать тампонаду и перемотал плечо", – вспоминает Пономарь.

Осколками лейтенанту разбило губу, выбило зуб и ранило плечо, но он продолжал держать оборону и смог уничтожить вражескую боевую машину из гранатомета.

Позднее к позиции прорвались еще несколько военнослужащих, и они вместе начали устраивать засады на боевиков ВСУ. В частности, их добычей стал даже немецкий танк Leopard, рассказал в интервью изданию КП Пономарь. 

Комментарии 0

Последние новости

02.01.2026

Депутат Госдумы назвал правильным запрет продажи алкоголя в праздники
Депутат Гусев: ограничение продажи алкоголя в праздники является правильным.

02.01.2026

На высоте: названы наиболее частые болезни минувшего года
Врачи рассказали, как обойтись без гипертонии и проблем с позвоночником.

02.01.2026

Космос как предчувствие: самые ожидаемые фильмы 2026 года
Горшок борется с Некромантом, а Мэтт Деймон спешит на Итаку.

02.01.2026

Россиянам рассказали о способах заработать до 200 тыс рублей в праздники
«РИА Новости»: россияне смогут заработать от 70 до 200 тыс рублей в праздники.

02.01.2026

Пушков: Запад видел в Украине главный инструмент против возрождения России
Запад вложил большие средства в то, чтобы оторвать Киев от Москвы.

02.01.2026

Над регионами России сбили пять украинских БПЛА
Беспилотники уничтожили в период с 09:00 до 13:00 мск.