Население Хакасии уменьшилось на 766 человек по естественным причинам

11.08.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

За первое полугодие 2020 года в Хакасии умерло больше граждан, чем родилось: естественная убыль населения составила 766 человек, - сообщает Красноярскстат.

Так с января по июнь в регионе родились 2 596 малышей, прири этом из жизни ушли 3 362 человека. По сравнению с прошлым годом в регионе снизилась как рождаемость, так и смертность: на 6,6 и 2,4 процента, соответственно.

Статисты также подсчитали умерших жителей Хакасии с диагностированным COVID-19 в июне и мае. Определенно точно коронавирус стал причиной смерти у 17 пациентов в республике. Ещё 2 человека скончались предположительно от COVID-19, но результаты тестов на наличие инфекции ещё исследуются. Также в мае 2 пациента умерли в результате осложнений, вызванных вирусом. И ещё один человек с COVID-19 скончался совсем по другой причине.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

11.01.2026

Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом и грузовиком в Красноярском крае
Следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

10.01.2026

Жители Хакасии могли заразиться на горнолыжном курорте в Кузбассе
Роспотребнадзор выявил у сотрудников одного из баров Шерегеша норовирус.

10.01.2026

Стал известен тайный план Макрона. Париж испугался встречи с русской армией
Франция обдумывает возможность дислокации на украинской территории 6 тысяч своих военнослужащих.

10.01.2026

Россиян предупредили о мошенниках, якобы формирующих списки для капремонта
Мошенники стали похищать профили на «Госуслугах» под предлогом капремонта.

10.01.2026

Названы самые перспективные профессии 2026 года
Hh.ru: самые перспективные профессии в 2026 году будут на стыке технологий.