Население Хакасии уменьшилось на 766 человек по естественным причинам

11.08.2020

Фото: iStock

Фото: iStock

За первое полугодие 2020 года в Хакасии умерло больше граждан, чем родилось: естественная убыль населения составила 766 человек, - сообщает Красноярскстат.

Так с января по июнь в регионе родились 2 596 малышей, прири этом из жизни ушли 3 362 человека. По сравнению с прошлым годом в регионе снизилась как рождаемость, так и смертность: на 6,6 и 2,4 процента, соответственно.

Статисты также подсчитали умерших жителей Хакасии с диагностированным COVID-19 в июне и мае. Определенно точно коронавирус стал причиной смерти у 17 пациентов в республике. Ещё 2 человека скончались предположительно от COVID-19, но результаты тестов на наличие инфекции ещё исследуются. Также в мае 2 пациента умерли в результате осложнений, вызванных вирусом. И ещё один человек с COVID-19 скончался совсем по другой причине.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

Метафоричный анализ зарплатного кризиса в Хакасии
Искусственный интеллект сделал метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии.

12.01.2026

На этой неделе жителей Хакасии ждёт перепад температуры почти в 40 градусов
Похоже, погода планирует испытать жителей Хакасии на прочность.

12.01.2026

Красную книгу Хакасии можно почитать онлайн
12 января - день заповедного издания.

12.01.2026

В Усть-Абакане на льду реки застряли собаки
Животные не могут выбраться и воют который день.