Рыбакам разрешили выходить на озёра Хакасии

29.11.2024

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

На озерах в северных районах республики толщина льда достигла 20-25 сантиметров. Это безопасный показатель для пеших рыбаков. На машинах выезжать на водоемы нельзя. В центральных и южных районах Хакасии толщина льда — от 10 до 18 см.

- Опасными местами по-прежнему являются дренажные каналы, места впадения ручьев и рек в стоячие водоемы, забереги по рекам, — отметили в Главном управлении МЧС России по Хакасии.

Госинспекторы по маломерным судам сейчас патрулируют места массового выхода людей на лед. К слову, на днях в Красноярском крае на акватории водохранилища автомобиль провалился под лед, никто не пострадал, но спасателям пришлось вытаскивать машину.

Отправляясь на рыбалку, нужно сообщить родственникам маршрут движения и время возвращения, а также иметь при себе средства спасения и связи. 

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Не просто управленцы: Сергей Сокол поздравил сотрудников муниципалитетов Хакасии
21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.

21.04.2026

Многодетным и одиноким родителям могут дать бесплатных нянь и помощников по хозяйству
Депутаты предлагают ввести целевую социальную карту для получения такой государственной помощи.

21.04.2026

Путин ввёл эксперимент по отсрочке уплаты НДС для ряда импортёров
Налоговая нагрузка на импортёров временно ослабеет.

21.04.2026

Трансплантация рук стала бесплатной в России
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам в рамках ОМС.

21.04.2026

Машкова, Ауг и Шаракоис проклинают день, когда сбежали из России
Артисты тоже плачут: Марии Машковой и Юлии Ауг эмиграция не принесла счастья.