Рыбакам разрешили выходить на озёра Хакасии

29.11.2024

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

На озерах в северных районах республики толщина льда достигла 20-25 сантиметров. Это безопасный показатель для пеших рыбаков. На машинах выезжать на водоемы нельзя. В центральных и южных районах Хакасии толщина льда — от 10 до 18 см.

- Опасными местами по-прежнему являются дренажные каналы, места впадения ручьев и рек в стоячие водоемы, забереги по рекам, — отметили в Главном управлении МЧС России по Хакасии.

Госинспекторы по маломерным судам сейчас патрулируют места массового выхода людей на лед. К слову, на днях в Красноярском крае на акватории водохранилища автомобиль провалился под лед, никто не пострадал, но спасателям пришлось вытаскивать машину.

Отправляясь на рыбалку, нужно сообщить родственникам маршрут движения и время возвращения, а также иметь при себе средства спасения и связи. 

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Народные приметы на 26 февраля 2026 года: что нельзя делать в Мартынов день
По народному календарю 26 февраля 2026 года отмечается Мартынов день.

26.02.2026

Календарь молитв на 26 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

25.02.2026

Российская «оборонка» на госзаказе нищает, хотя пашет в три смены. Что не так?
Ведущий российский производитель авиационных двигателей оказался в убытках на 14 млрд руб.

25.02.2026

Перестарались. США наехали на Киев за удар по нефтяному объекту в России
Киев получил от Госдепа США официальное дипломатическое уведомление.

25.02.2026

Свита «Короля»: победит ли панк-монарх царя Салтана в прокате
Мюзикл про бунтарей из Питера оказался в лидерах по итогам премьерного уикенда.