Власти Хакасии отреагировали на пикет рестораторов пресс-релизом

11.08.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

«Минэкономразвития Хакасии согласовывает документ для открытия организаций общепита», - пресс-релиз с таким заголовком выпустила пресс-служба ведомства к вечеру 10 августа, в день, когда не выдержавшие режима ограничений владельцы кафе-баров вышли к дому правительства с требованием не убивать общепит региона.

По сообщению пресс-службы Минэкономразвития, сейчас специалисты подготавливают образец паспорта готовности для кафе и ресторанов, а после согласования с Роспотребнадзором документ будет размещен на портале органов власти.

В ведомстве отмечают, что возобновить работу организации общепита смогут только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм. Информацию о дате открытия заведений опубликуют в ближайшее время на сайте правительства Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

В Абакане чествовали первую новорожденную 2026 года
Глава города лично поздравил родителей.

27.01.2026

Обзор соцсетей. Как хайпануть и не ославиться
В популярной телепрограмме Андрея Малахова «Песни от всей души» приняли участие супруги Сазыкины из Абазы.

27.01.2026

Главные новости на утро 27 января
Призыв признать российскими Донбасс и Новороссию, сговорчивость Киева, неспособность ЕС обеспечить бои на Украине