«Минэкономразвития Хакасии согласовывает документ для открытия организаций общепита», - пресс-релиз с таким заголовком выпустила пресс-служба ведомства к вечеру 10 августа, в день, когда не выдержавшие режима ограничений владельцы кафе-баров вышли к дому правительства с требованием не убивать общепит региона.
Власти Хакасии отреагировали на пикет рестораторов пресс-релизом
11.08.2020
Фото с сайта r-19.ru
По сообщению пресс-службы Минэкономразвития, сейчас специалисты подготавливают образец паспорта готовности для кафе и ресторанов, а после согласования с Роспотребнадзором документ будет размещен на портале органов власти.
В ведомстве отмечают, что возобновить работу организации общепита смогут только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм. Информацию о дате открытия заведений опубликуют в ближайшее время на сайте правительства Хакасии.
Евгения Кириллова
Последние новости
04.03.2026
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ
04.03.2026
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.
04.03.2026
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.
04.03.2026
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.
04.03.2026
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.
04.03.2026
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.







Комментарии 0