Власти Хакасии отреагировали на пикет рестораторов пресс-релизом

11.08.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

«Минэкономразвития Хакасии согласовывает документ для открытия организаций общепита», - пресс-релиз с таким заголовком выпустила пресс-служба ведомства к вечеру 10 августа, в день, когда не выдержавшие режима ограничений владельцы кафе-баров вышли к дому правительства с требованием не убивать общепит региона.

По сообщению пресс-службы Минэкономразвития, сейчас специалисты подготавливают образец паспорта готовности для кафе и ресторанов, а после согласования с Роспотребнадзором документ будет размещен на портале органов власти.

В ведомстве отмечают, что возобновить работу организации общепита смогут только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм. Информацию о дате открытия заведений опубликуют в ближайшее время на сайте правительства Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.12.2025

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на неделю с 8 по 14 декабря
Какие изменения будут ждать представителя каждого знака на предстоящей неделе?

07.12.2025

На ближних берегах: в России появятся новые территории для туризма
Новый закон регулирует аренду и доступ к площадкам возле рек и озёр.

07.12.2025

Россиянин не захотел делить имущество при разводе и запер жену в рехабе
Все произошло, когда россиянка впервые задумалась о разводе.

07.12.2025

Россиянам раскрыли нюансы создания новогоднего настроения в доме
Эксперты рассказали, как украсить дом к празднику.