Власти Хакасии отреагировали на пикет рестораторов пресс-релизом

11.08.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

«Минэкономразвития Хакасии согласовывает документ для открытия организаций общепита», - пресс-релиз с таким заголовком выпустила пресс-служба ведомства к вечеру 10 августа, в день, когда не выдержавшие режима ограничений владельцы кафе-баров вышли к дому правительства с требованием не убивать общепит региона.

По сообщению пресс-службы Минэкономразвития, сейчас специалисты подготавливают образец паспорта готовности для кафе и ресторанов, а после согласования с Роспотребнадзором документ будет размещен на портале органов власти.

В ведомстве отмечают, что возобновить работу организации общепита смогут только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм. Информацию о дате открытия заведений опубликуют в ближайшее время на сайте правительства Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

В Хакасию придет сильный ветер
Объявлено штормовое предупреждение.

19.11.2025

Редкие виды Хакасии: итоги мониторинга и планы по сохранению
В Минприроды состоялось заседание комиссии по ведению региональной Красной книги.

19.11.2025

В Хакасии стали строить больше парковок
В этом году поставлено на учет в 8 раз больше машино-мест.

19.11.2025

В Тыве замёрз двухлетний ребёнок
Тело мальчика нашли в пристройке во дворе частного дома.

19.11.2025

Черногорский парк в Абакане стал светлее и безопаснее
Установлено новое декоративное освещение, камеры видеонаблюдения и ограждение.