«Минэкономразвития Хакасии согласовывает документ для открытия организаций общепита», - пресс-релиз с таким заголовком выпустила пресс-служба ведомства к вечеру 10 августа, в день, когда не выдержавшие режима ограничений владельцы кафе-баров вышли к дому правительства с требованием не убивать общепит региона.
Власти Хакасии отреагировали на пикет рестораторов пресс-релизом
11.08.2020
Фото с сайта r-19.ru
По сообщению пресс-службы Минэкономразвития, сейчас специалисты подготавливают образец паспорта готовности для кафе и ресторанов, а после согласования с Роспотребнадзором документ будет размещен на портале органов власти.
В ведомстве отмечают, что возобновить работу организации общепита смогут только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм. Информацию о дате открытия заведений опубликуют в ближайшее время на сайте правительства Хакасии.
Евгения Кириллова
Последние новости
16.04.2026
Апрельское небо готовит нечто большее, чем просто красивые звёзды.
15.04.2026
В Карелии следователи возбудили дело по факту незаконной банковской деятельности.
15.04.2026
Спикер парламента посетил Дом‑музей Семёна Кадышева.
15.04.2026
Врач Александр Мясников заявил, что часто ругается матом, когда злится.
16.04.2026
Масштабы воровства в государственных масштабах поражают.
15.04.2026
Руководство Усть-Абаканского района продолжает работу по проведению сходов жителей в сёлах.







Комментарии 0