Власти Хакасии отреагировали на пикет рестораторов пресс-релизом

11.08.2020

Фото с сайта r-19.ru

Фото с сайта r-19.ru

«Минэкономразвития Хакасии согласовывает документ для открытия организаций общепита», - пресс-релиз с таким заголовком выпустила пресс-служба ведомства к вечеру 10 августа, в день, когда не выдержавшие режима ограничений владельцы кафе-баров вышли к дому правительства с требованием не убивать общепит региона.

По сообщению пресс-службы Минэкономразвития, сейчас специалисты подготавливают образец паспорта готовности для кафе и ресторанов, а после согласования с Роспотребнадзором документ будет размещен на портале органов власти.

В ведомстве отмечают, что возобновить работу организации общепита смогут только при условии строгого соблюдения всех санитарных норм. Информацию о дате открытия заведений опубликуют в ближайшее время на сайте правительства Хакасии.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Это безумие. Российские политики высказались о действиях США в Иране
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.

05.03.2026

Лавров: переговоры по Украине с США не являются ширмой
Москва не считает переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием США лишь прикрытием

05.03.2026

В Хакасии проверили точки продаж тюльпанов
Специалисты Россельхознадзора провели масштабные мероприятия в цветочных магазинах и на оптовых точках.

05.03.2026

Замкомандующего ЛВО приговорили к 10 годам колонии и лишили погон
Муминджанова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере.

05.03.2026

Россия вернула с Украины 200 пленных военнослужащих
Россия и Украина 5 марта провели обмен пленными.