От COVID-19 скончались 1,5 тысячи сибиряков

08.08.2020

Фото: rkomi.ru

Фото: rkomi.ru

ФедералПресс. В сибирских регионах продолжает бушевать коронавирусная инфекция. Согласно данным Росстата, областные чиновники не всегда сообщают данные о смертях, связанные коронавирусом.

В Сибири число заболевших коронавирусом с начала пандемии превысило 81 тыс. человек, а умерло свыше 1,5 тыс человек. За последние сутки у 805 человек в разных регионах Сибири подтвердился коронавирус.

При этом по данным Росстата, власти не всегда сообщают о смертях, связанных с коронавирусом. К примеру, как информирует Тайга. Инфо, министр здравоохранения Новосибирской области утверждал, что задержка между фактической смертью человека и внесением ее в статистику может составлять несколько недель.

Отметим, что в России более 871,89 тыс. зараженных, умерли 14606 человек, выздоровели около 676 тыс. человек. На сегодняшний день Россия занимает четвертое место в мире по числу заболевших COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

«Ситуация под контролем»: в Хакасии проведены антитеррористические тренировки
Учения прошли в Алтайском, Бейском, Боградском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах, а также в Абазе и Черногорске.

29.04.2026

Девушки из Хакасии завоевали бронзу «Кубка Дружбы» по волейболу
Международные соревнования прошли в Новосибирске.

29.04.2026

Зеленский летал в Эр-Рияд и Баку VIP-бортом, в самолете мог быть черный нал
Зеленский летал в Эр-Рияд и Баку VIP-бортом, в самолете мог быть "черный нал".

29.04.2026

Американского писателя могут причислить к лику православных святых
РПЦ может причислить иеромонаха Серафима к лику святых заграницей.