От COVID-19 скончались 1,5 тысячи сибиряков

08.08.2020

Фото: rkomi.ru

Фото: rkomi.ru

ФедералПресс. В сибирских регионах продолжает бушевать коронавирусная инфекция. Согласно данным Росстата, областные чиновники не всегда сообщают данные о смертях, связанные коронавирусом.

В Сибири число заболевших коронавирусом с начала пандемии превысило 81 тыс. человек, а умерло свыше 1,5 тыс человек. За последние сутки у 805 человек в разных регионах Сибири подтвердился коронавирус.

При этом по данным Росстата, власти не всегда сообщают о смертях, связанных с коронавирусом. К примеру, как информирует Тайга. Инфо, министр здравоохранения Новосибирской области утверждал, что задержка между фактической смертью человека и внесением ее в статистику может составлять несколько недель.

Отметим, что в России более 871,89 тыс. зараженных, умерли 14606 человек, выздоровели около 676 тыс. человек. На сегодняшний день Россия занимает четвертое место в мире по числу заболевших COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Исчезновение Георгия в Таиланде: трагедия семьи из Хакасии
42-летний Георгий пропал в Паттайе, мать начала его розыски. Через сутки она узнала о смерти его брата-близнеца.

27.04.2026

Вороны или циклон испортят погоду 27 апреля
В нынешний понедельник вороны могут испортить не только погоду, но и настроение.

27.04.2026

В Усть-Абакане возникла проблема из-за начислений за ОДН
И вновь жалуются жители посёлка Усть-Абакан, которым руководит Нина Леонченко.