От COVID-19 скончались 1,5 тысячи сибиряков

08.08.2020

Фото: rkomi.ru

Фото: rkomi.ru

ФедералПресс. В сибирских регионах продолжает бушевать коронавирусная инфекция. Согласно данным Росстата, областные чиновники не всегда сообщают данные о смертях, связанные коронавирусом.

В Сибири число заболевших коронавирусом с начала пандемии превысило 81 тыс. человек, а умерло свыше 1,5 тыс человек. За последние сутки у 805 человек в разных регионах Сибири подтвердился коронавирус.

При этом по данным Росстата, власти не всегда сообщают о смертях, связанных с коронавирусом. К примеру, как информирует Тайга. Инфо, министр здравоохранения Новосибирской области утверждал, что задержка между фактической смертью человека и внесением ее в статистику может составлять несколько недель.

Отметим, что в России более 871,89 тыс. зараженных, умерли 14606 человек, выздоровели около 676 тыс. человек. На сегодняшний день Россия занимает четвертое место в мире по числу заболевших COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

«Кровавые вожди». На Украине раскрыли, что случилось c ВСУ в зоне СВО
Боевики ВСУ сталкиваются с крайне жестоким отношением командиров.

09.01.2026

Куба висит на волоске, заявил Трамп
Президент США Дональд Трамп выступил с угрозой в адрес Гаваны.

09.01.2026

Гороскоп на 9 января: Тельцы найдут поддержку, а Рыбы восстановят баланс
Астрологический прогноз для всех знаков зодиака.

08.01.2026

А вот этого никто не ожидал! В НАТО сделали роскошный подарок Путину. Китайцы раскусили хитрый финт
Внутри Альянса – глубокий раскол, который становится день ото дня всё очевиднее.

08.01.2026

Фон дер Ляйен шутливо пригрозила Зеленскому пальцем на встрече в Париже
Telegraph: фон дер Ляйен шутливо пригрозила Зеленскому на встрече в Париже.

08.01.2026

Politico: в ЕС допустили уступки по Гренландии в обмен на гарантии США по Украине
Европейский дипломат назвал такой сценарий "пакетом мер "безопасность в обмен на безопасность".