В Хакасии наибольшей популярностью пользуется озеро Шира

07.08.2020

Фото с сайта wikipedia.org

Фото с сайта wikipedia.org

Компания МТС проанализировала объём голосового и интернет-трафика в нескольких известных местах отдыха Хакасии и составила рейтинг наиболее популярных озёр региона, - сообщает телекомпания РТС.

Опередило всех по востребованности среди туристов и местных жителей озеро Шира. Здесь в июне и июле аналитики отметили наибольшую интернет-активность абонентов. Вторым по популярности оказалось озеро Белё, третьим – Ханкуль.

Также в Топ-5 попали Ивановские озёра и Баланкуль. Использование мобильного интернета и голосовых сообщений в этих природных местах отдыха существенно выросло в последнее время.

Добавим, что этим летом на отдых в Хакасию едут не только туристы из Красноярского края. Как место отдыха республику открыли представители туроператоров из других регионов страны.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Черногорский парк в Абакане стал светлее и безопаснее
Установлено новое декоративное освещение, камеры видеонаблюдения и ограждение.

19.11.2025

Главные новости на утро 19 ноября
Падение рейтинга Трампа, что ждет Зеленского, почему НАТО хочет войны с Россией

19.11.2025

Главные новости к 7:00 19 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.11.2025

В Абакане полиция объявила в розыск мужчину на фото
За информацию гарантируют конфиденциальность и вознаграждение.