В Хакасии наибольшей популярностью пользуется озеро Шира

07.08.2020

Фото с сайта wikipedia.org

Фото с сайта wikipedia.org

Компания МТС проанализировала объём голосового и интернет-трафика в нескольких известных местах отдыха Хакасии и составила рейтинг наиболее популярных озёр региона, - сообщает телекомпания РТС.

Опередило всех по востребованности среди туристов и местных жителей озеро Шира. Здесь в июне и июле аналитики отметили наибольшую интернет-активность абонентов. Вторым по популярности оказалось озеро Белё, третьим – Ханкуль.

Также в Топ-5 попали Ивановские озёра и Баланкуль. Использование мобильного интернета и голосовых сообщений в этих природных местах отдыха существенно выросло в последнее время.

Добавим, что этим летом на отдых в Хакасию едут не только туристы из Красноярского края. Как место отдыха республику открыли представители туроператоров из других регионов страны.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

Вход в офис РКН в Москве заблокировали велосипедным замком
Вход в офис РКН заблокировали велосипедным замком на фоне блокировки Telegram.

12.02.2026

В Абакане готовятся к масленичной неделе
Центральное городское мероприятие запланировано на субботу, 21 февраля.

12.02.2026

Полиция Абакана расследует дело о краже элитного алкоголя
Для установления всех обстоятельств разыскивается мужчина попавший в объектив камеры.

12.02.2026

Нейросеть пришлось отучать от мата после месяца общения с клиентами компании ЖКХ
Президент НОТИМ Михаил Викторов назвал это показателем активной работы с гражданами.

12.02.2026

В Черногорске в мясном магазине после визита инспекторов устранили нарушения
Проверка была инициирована по обращению покупательницы.