В Хакасии наибольшей популярностью пользуется озеро Шира

07.08.2020

Фото с сайта wikipedia.org

Фото с сайта wikipedia.org

Компания МТС проанализировала объём голосового и интернет-трафика в нескольких известных местах отдыха Хакасии и составила рейтинг наиболее популярных озёр региона, - сообщает телекомпания РТС.

Опередило всех по востребованности среди туристов и местных жителей озеро Шира. Здесь в июне и июле аналитики отметили наибольшую интернет-активность абонентов. Вторым по популярности оказалось озеро Белё, третьим – Ханкуль.

Также в Топ-5 попали Ивановские озёра и Баланкуль. Использование мобильного интернета и голосовых сообщений в этих природных местах отдыха существенно выросло в последнее время.

Добавим, что этим летом на отдых в Хакасию едут не только туристы из Красноярского края. Как место отдыха республику открыли представители туроператоров из других регионов страны.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.