Проезд в муниципальных автобусах Хакасии станет дороже

31.10.2024

Фото пресс-службы государственного комитета тарифного регулирования Хакасии

Фото пресс-службы государственного комитета тарифного регулирования Хакасии

С 1 ноября изменится максимальная стоимость перевозки пассажиров и багажа на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Госкомтариф Хакасии уже издал соответствующий приказ.

За одну поездку внутри населенных пунктов, за исключением Абакана и Саяногорска, максимальная оплата составит 16 рублей. Стоимость проезда в пригородных и междугородних автобусах будет определяться из расчета 2 рубля за километр.

В столице Хакасии и городе металлургов максимально возможную цену на проезд в муниципальных автобусах определят местные власти.

- Они являются заказчиками услуг по перевозке пассажиров и багажа в муниципальном транспорте, поэтому логично, что они и регулируют этот вид деятельности. Заказчики хорошо знают экономическую ситуацию транспортных предприятий. Исходя из этого, сами принимают решения по изменению тарифов, — отметила председатель республиканского тарифного комитета Наталья Михайленко.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Военкомат отказал экс-замминистра обороны Иванову в отправке на СВО
«Тимуру Иванову, осужденному за растрату, отказали в отправке на специальную военную операцию», — сообщил представитель.

02.03.2026

Нет пророка без порока. Как Пушкин проморгал дурные приметы своей свадьбы
195 лет назад, 2 марта (по старому стилю — 18 февраля) 1831 года в храме Вознесения венчался Александр Сергеевич Пушкин.

02.03.2026

Строителей Хакасии «душат» долги по бюджетным заказам
Вопрос кредиторской задолженности по муниципальным и госконтрактам обсудили на заседании экспертного совета.

02.03.2026

Не вижу у него шансов: Греф озвучил «личный курс» доллара
Андрей Заостровцев: Вырученная за экспорт валюта фактически запирается внутри страны, продолжая заметно укреплять рубль