В Хакасии электронные дневники заработают снова

31.10.2024

Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

По окончанию первой учебной четверти 2024-2025 учебного года школьники и их родители столкнулись с проблемами в работе онлайн-платформе по отслеживанию отметок. Всё из-за того, что число посетителей увеличилось в несколько раз и превысило возможности электронного дневника.

Сейчас министерство образования и науки Хакасии работает над увеличением мощности системы. Проводятся процедуры по покупке нового высокопроизводительного сервера. Процесс не быстрый, поэтому в штатном режиме система начнёт работать не раньше конца ноября 2024 года.

- Будут устранены такие неполадки «Электронного дневника» как сбои во время перегруза, замедление функционирования приложения во время увеличения количества пользователей, – отмечает первый заместитель министра образования и науки Хакасии Марина Сагатаева.

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Записаться к врачу жители Хакасии теперь смогут только с сертификатом Минцифры
У сайтов госорганизаций появляется обязательное требование безопасности.

01.12.2025

С начала года в Абакане изъяли 32 килограмма наркотиков
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы.

01.12.2025

Главные новости на утро 1 декабря
Передача Киеву российских активов, прогресс в мирных переговорах, ухудшение отношений Сербии и России

01.12.2025

Главные новости к 7:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Проофиль"

01.12.2025

Эксперт рассказал о чём умолчало Правительство Хакасии
О чём умолчало правительство РХ перед принятием бюджета напомнил эксперт.