В Хакасии электронные дневники заработают снова

31.10.2024

Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

Фото пресс-службы Минобрнауки Хакасии

По окончанию первой учебной четверти 2024-2025 учебного года школьники и их родители столкнулись с проблемами в работе онлайн-платформе по отслеживанию отметок. Всё из-за того, что число посетителей увеличилось в несколько раз и превысило возможности электронного дневника.

Сейчас министерство образования и науки Хакасии работает над увеличением мощности системы. Проводятся процедуры по покупке нового высокопроизводительного сервера. Процесс не быстрый, поэтому в штатном режиме система начнёт работать не раньше конца ноября 2024 года.

- Будут устранены такие неполадки «Электронного дневника» как сбои во время перегруза, замедление функционирования приложения во время увеличения количества пользователей, – отмечает первый заместитель министра образования и науки Хакасии Марина Сагатаева.

Комментарии 0

Последние новости

28.01.2026

28 января: Хакасия на пороге снежного дня
Температура воздуха днём -12…-17°С.

27.01.2026

Главные новости к 16:00 27 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

27.01.2026

Жители Абакана могут предложить территории для благоустройства
Приём заявок продлится с 28 января по 4 февраля 2026 года.

27.01.2026

Саяногорцы собирают средства на операцию годовалому Жене
Малышу требуется срочная операция на позвоночнике.

28.01.2026

А судьи теперь кто? Бастрыкин и Краснов отправляют грязную мантию Фемиды в чистку
Касте «неприкасаемых» придется вспомнить латынь — «Dura lex sed lex»