Заигрался с друзьями: школьника обворовали в Хакасии

31.10.2024

Фото АДИ

Фото АДИ

К полицейским Черногорска обратилась мама 13-летнего мальчика. Она рассказала, что у сына пропал мобильный телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. Выяснилось, что подросток заигрался с друзьями на детской площадке, а рюкзак с гаджетом оставил на скамейке. Когда пришло время идти домой, школьник решил позвонить маме, так и обнаружилась пропажа телефона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения.  Злоумышленник рассказал, что заметил на лавочке рюкзак, оставленный без присмотра, и заглянул внутрь. Обнаружив мобильный, решил забрать его себе для личного пользования, сим-карту выбросил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Гаджет изъят и возвращён владельцу.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В Хакасии Усть-Абакан зазывает на фермерскую ярмарку
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.