Заигрался с друзьями: школьника обворовали в Хакасии

31.10.2024

Фото АДИ

Фото АДИ

К полицейским Черногорска обратилась мама 13-летнего мальчика. Она рассказала, что у сына пропал мобильный телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. Выяснилось, что подросток заигрался с друзьями на детской площадке, а рюкзак с гаджетом оставил на скамейке. Когда пришло время идти домой, школьник решил позвонить маме, так и обнаружилась пропажа телефона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения.  Злоумышленник рассказал, что заметил на лавочке рюкзак, оставленный без присмотра, и заглянул внутрь. Обнаружив мобильный, решил забрать его себе для личного пользования, сим-карту выбросил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Гаджет изъят и возвращён владельцу.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

"Ваше "нельзя" фронту не нужно". Что скрывают депутатские запреты. Ответ человека системы
В последнее время общество сотрясают всевозможные инициативы депутатов и активистов, предлагающих разнообразные запреты.

30.03.2026

Трамп обратился к Лукашенко и заявил, что ждет встречи с ним
Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных в Белоруссии.

30.03.2026

Идём гулять в парк, заманивать удачу
30 марта в народном календаре получил название «Алексей Теплый».

30.03.2026

Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем?
"Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег.

30.03.2026

Священник рассказал о самом скромном церковном празднике
Священник Борисов: Лазарева суббота - один из самых скромных праздников.

30.03.2026

Гороскоп на сегодняшний день: настройтесь на деловую атмосферу, а шутки оставьте для семьи
Начало дня будет сложным. Не исключены трудности в общении, неприятие рациональных предложений.