Заигрался с друзьями: школьника обворовали в Хакасии

31.10.2024

Фото АДИ

Фото АДИ

К полицейским Черногорска обратилась мама 13-летнего мальчика. Она рассказала, что у сына пропал мобильный телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. Выяснилось, что подросток заигрался с друзьями на детской площадке, а рюкзак с гаджетом оставил на скамейке. Когда пришло время идти домой, школьник решил позвонить маме, так и обнаружилась пропажа телефона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения.  Злоумышленник рассказал, что заметил на лавочке рюкзак, оставленный без присмотра, и заглянул внутрь. Обнаружив мобильный, решил забрать его себе для личного пользования, сим-карту выбросил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Гаджет изъят и возвращён владельцу.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Спортшколы в Хакасии оказались доступными не для всех
19 руководителей спортивных и образовательных организаций получили представления прокуроров.

23.04.2026

«Горжусь тем, что виновен!»: Дуров заявил, что ему прислали повестку как подозреваемому
Дуров заявил, что в России ему прислали повестку как подозреваемому.

23.04.2026

Пьяный водитель из Саяногорска остался без машины и с «отработкой»
Для мужчины это уже не первый подобный случай.