Заигрался с друзьями: школьника обворовали в Хакасии

31.10.2024

Фото АДИ

Фото АДИ

К полицейским Черногорска обратилась мама 13-летнего мальчика. Она рассказала, что у сына пропал мобильный телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. Выяснилось, что подросток заигрался с друзьями на детской площадке, а рюкзак с гаджетом оставил на скамейке. Когда пришло время идти домой, школьник решил позвонить маме, так и обнаружилась пропажа телефона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения.  Злоумышленник рассказал, что заметил на лавочке рюкзак, оставленный без присмотра, и заглянул внутрь. Обнаружив мобильный, решил забрать его себе для личного пользования, сим-карту выбросил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Гаджет изъят и возвращён владельцу.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.

30.03.2026

Андрей Тенишев: Власть – это бремя и нужно ли его взваливать на себя – большой вопрос
В Хакасии на территории юрточного комплекса «Алтын Арыг», состоялся круглый стол «Диалог поколений».

30.03.2026

Слюна, сальмонелла и секретный ингредиент: в Сибири нашли лютую жуть в популярных пельменях
В восьми из 12 проверенных в Красноярске пачек пельменей оказалась сомнительная начинка.

30.03.2026

С 1 апреля начнётся давление на курс доллара
На какой уровень выйдет рубль к середине весны.

30.03.2026

Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без паломников
Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без туристов.