Заигрался с друзьями: школьника обворовали в Хакасии

31.10.2024

Фото АДИ

Фото АДИ

К полицейским Черногорска обратилась мама 13-летнего мальчика. Она рассказала, что у сына пропал мобильный телефон стоимостью около 6 тысяч рублей. Выяснилось, что подросток заигрался с друзьями на детской площадке, а рюкзак с гаджетом оставил на скамейке. Когда пришло время идти домой, школьник решил позвонить маме, так и обнаружилась пропажа телефона.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый местный житель 1988 года рождения.  Злоумышленник рассказал, что заметил на лавочке рюкзак, оставленный без присмотра, и заглянул внутрь. Обнаружив мобильный, решил забрать его себе для личного пользования, сим-карту выбросил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Гаджет изъят и возвращён владельцу.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.

03.03.2026

Елена Егорова пролила свет на причину отключения воды в «Аленушке»
Глава района лично контролирует процесс восстановления водоснабжения.

03.03.2026

Из бизнеса в премьер-министры: карьера, личная жизнь и хобби Михаила Мишустина
Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину — 60: главные факты его биографии.

03.03.2026

Хакасия отметит 35-летие: грандиозные планы в честь юбилея
Минкультуры готовит насыщенную программу.