Сергей Сокол подвёл итоги сессии

30.10.2024

Депутаты ВС РХ приняли ряд законопроектов и утвердили некоторые постановления правительства.

По словам Сергея Сокола, республика выходит на финишную прямую по рассмотрению и принятию закона о бюджете. До конца рабочей недели законопроект будет внесён правительством в Верховный Совет.

«Настроил весь депутатский корпус на эффективную работу по бюджету. Мы должны учесть ошибки текущего года и не допустить их в следующем.

По моему поручению Валерий Марков и Леонид Быков уже провели консультации с главами муниципалитетов по поводу минимально необходимых финансовых потребностей местных бюджетов. Будем стараться максимально закладывать средства на эти цели.

Благодарю всех присутствующих за плодотворную работу и принятие значимых для республики проектов законов», - отметил Сергей Сокол.

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова поздравила с Рождеством Христовым
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова поздравляет со светлым праздником.

07.01.2026

«Выразить уважение»: депутаты поздравили ветеранов
Депутаты Верховного Совета Хакасии и активисты движения «Волонтеры Победы» поздравили ветеранов ВОВ с Новым годом.

06.01.2026

Сергей Сокол поздравил жителей Хакасии с Рождеством
Сергей Сокол: «Это время, когда каждого наполняет чувство веры»

06.01.2026

Почти 60 жителей РФ погибли и более 300 пострадали от действий ВСУ за декабрь
Почти 60 мирных жителей погибли в регионах РФ в результате действий ВСУ за декабрь.