Сергей Сокол подвёл итоги сессии

30.10.2024

Депутаты ВС РХ приняли ряд законопроектов и утвердили некоторые постановления правительства.

По словам Сергея Сокола, республика выходит на финишную прямую по рассмотрению и принятию закона о бюджете. До конца рабочей недели законопроект будет внесён правительством в Верховный Совет.

«Настроил весь депутатский корпус на эффективную работу по бюджету. Мы должны учесть ошибки текущего года и не допустить их в следующем.

По моему поручению Валерий Марков и Леонид Быков уже провели консультации с главами муниципалитетов по поводу минимально необходимых финансовых потребностей местных бюджетов. Будем стараться максимально закладывать средства на эти цели.

Благодарю всех присутствующих за плодотворную работу и принятие значимых для республики проектов законов», - отметил Сергей Сокол.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

«Национальное шоу России» балета «Кострома» гастролирует по Хакасии
Первый показ при полном аншлаге состоялся на сцене Хакасского национального драматического театра.

18.04.2026

Минпросвещения определило нагрузку на старшеклассников
Костенко: объем учебной нагрузки старшеклассников — от 2312 до 2516 часов.

18.04.2026

Пожар в районе порта Высоцк начался на фоне атаки БПЛА в Ленинградской области
Возгорание в районе порта Высоцк началось в Ленинградской области на фоне атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на регион.

18.04.2026

США выпустили новую генлицензию на покупку российской нефти
США выпустили генлицензию на покупку российской нефти, отгруженной до 17 апреля.

18.04.2026

Хакасии простили 738 миллионов
Долг по бюджетному кредиту списал федеральный центр.

18.04.2026

В Госдуме предложили проиндексировать социальные пенсии на 15% вместо 6,8%
Такая индексация ближе к размеру инфляции, как её оценивают граждане России, отмечают авторы инициативы.