Сергей Сокол подвёл итоги сессии

30.10.2024

Депутаты ВС РХ приняли ряд законопроектов и утвердили некоторые постановления правительства.

По словам Сергея Сокола, республика выходит на финишную прямую по рассмотрению и принятию закона о бюджете. До конца рабочей недели законопроект будет внесён правительством в Верховный Совет.

«Настроил весь депутатский корпус на эффективную работу по бюджету. Мы должны учесть ошибки текущего года и не допустить их в следующем.

По моему поручению Валерий Марков и Леонид Быков уже провели консультации с главами муниципалитетов по поводу минимально необходимых финансовых потребностей местных бюджетов. Будем стараться максимально закладывать средства на эти цели.

Благодарю всех присутствующих за плодотворную работу и принятие значимых для республики проектов законов», - отметил Сергей Сокол.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.