Россиянам начнут продавать алкоголь по часам

30.10.2024

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

В России предлагают постепенно ограничивать продажу алкоголя, как в будние, так и в выходные дни. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Султан Хамзаев.

«Надо сокращать потребление алкоголя, для этого нужно уменьшать время продажи алкоголя. Сначала до пяти часов в день, потом до двух», – отметил депутат.

Хамзаев также отметил, что поддерживает идею ограничения продажи алкоголя, но не согласен с предложением оставить временной порог продажи в выходные дни как есть сейчас. По его мнению, это может привести к тому, что люди будут закупаться алкоголем впрок.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Аналитик рассказал о размере социальной пенсии после индексации с 1 апреля
Иванова-Швец: в России социальные пенсии проиндексируют на 6,8 процентных пункта

13.03.2026

ГИМС Хакасии рассказали, на каких водоемах лед опасен
На неделе патрульные группы проверили 70 мест выхода людей на лед водоемов.

13.03.2026

Прокуратура Абакана добилась выплаты материальной помощи ребенку-инвалиду
Благодаря действиям надзорного органа, семье удалось получить свыше 47 тысяч рублей на оплату проезда до места лечения и обратно.

13.03.2026

Приисковое в плену стихии: сильный ветер и снег парализовали движение
Непогода резко ухудшила дорожную обстановку. Жителей и гостей просят воздержаться от поездок в Приисковое.

13.03.2026

Всплыла секретная квартира? Экс-министра Старовойта и после смерти настиг долг за коммуналку
В Никулинском райсуде Москвы будет рассмотрен иск управляющей компании к наследникам Романа Старовойта.