Россиянам начнут продавать алкоголь по часам

30.10.2024

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

В России предлагают постепенно ограничивать продажу алкоголя, как в будние, так и в выходные дни. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы Султан Хамзаев.

«Надо сокращать потребление алкоголя, для этого нужно уменьшать время продажи алкоголя. Сначала до пяти часов в день, потом до двух», – отметил депутат.

Хамзаев также отметил, что поддерживает идею ограничения продажи алкоголя, но не согласен с предложением оставить временной порог продажи в выходные дни как есть сейчас. По его мнению, это может привести к тому, что люди будут закупаться алкоголем впрок.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Фадеев также заявил, что в обществе нет более или менее единой оценки Сталина и сталинской эпохи, но «бояться истории не надо».

26.02.2026

Россиянки составили черный список подарков на 8 Марта
Праздничная классика 8 Марта пошла трещинами.

26.02.2026

Сергей Сокол: «Я вчера на это посмотрел и очень прочувствовал»
Сергей Сокол поделился личной историей, в которой нашлось место происшествию, маленькому подвигу и размышлениям о будущем.

26.02.2026

Арестованы трое россиян по делу о дерзком ограблении банка в Казахстане
Еще одного фигуранта суд отправил под домашний арест. Ущерб оценивается в 400 миллионов рублей.

26.02.2026

В Хакасии проверяют автобусы
Ищут нарушения и нелегалов на рынке перевозок.