В Хакасии без изменений продлили режим ограничений по коронавирусу

07.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Режим повышенной готовности продлён в Хакасии на две недели до 23 августа включительно. На этот раз без послаблений, - сообщил в соцсетях губернатор Валентин Коновалов.

При этом сегодня на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса министерству экономического развития Хакасии поручили разработать паспорта готовности для полноценного возобновления работы организаций общественного питания.

Напомним, на сегодняшний день в республике разрешено работать магазинам, салонам красоты, летним кафе, кинотеатрам, библиотекам, зоопарку, музеям, туристическим базам, парку аттракционов, развлекательным и развивающим центрам для детей. Кроме того, в Хакасии постепенно к привычной работе начали возвращаться детские сады.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Сводки СВО, 8 марта, главное: Зеленский лично попрощался с Донбассом, ГрВ «Центр»
1473-й день спецоперации. Бандеровцы разобрали одну американскую ракету PAC-3, чтобы начать выпуск в «404-й».

08.03.2026

Восьмого марта в Абакане вспомнили «последнюю хакасскую принцессу»
Так называли скульптора Ирину Карачакову, которая родилась в аале Картин в знатном хакасском роде Картиных.

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.

08.03.2026

Такер Карлсон назвал главный мотив убийства Хаменеи
Военный конфликт с Ираном может перерасти в глобальное религиозное противостояние между мусульманами и христианами.

08.03.2026

Две победы России за сутки: Путин получил отличные новости с Запада
Кремль получил сразу две хорошие новости подряд.