Правительство Хакасии отдали одну четвертую часть задолженности энергетикам

30.07.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Об этом сегодня на совещании в сером доме доложил заместитель главы Хакасии Константин Харисов.

Он рассказал, что всего Хакасэнерго перечислено 32 миллиона рублей, что составляет 25% от суммы долга. При этом Харисов отметил, что основные долги за электричество, это неплатежи населения.

Особый вопрос – подготовка к зиме. На сегодняшний день в Хакасии нужно подготовить 168 котельных, и 6,5 миллионов кв/м жилья. Кроме этого, готовить к холодам предстоит многие километры теплосетей. Республиканский бюджет выделил на это 118 миллионов рублей, в эту же сумму входит приобретение угля.

В Ширинский, Таштыпский, Расцветовский и Вершинотейский и Приисковый сельсоветы выделены дополнительные средства из резервного фонда – 6,8 миллионов, кроме того, им направлены деньги, которые сэкономлены на торгах.

Жилищный фонд готов к зиме на 63%. Это средний показатель по Сибири. Топлива на зиму регион заготовил 65% от общего количества.

Евгения Кириллова,

-

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Глава КФХ на приеме у главы Усть-Абаканского района
Глава фермерского хозяйства решила вопрос на личном приеме у главы Усть-Абаканского района.

09.12.2025

В Черногорске накануне Нового года зарегистрировали рождение двойни
В Черногорске в семье Кубайкиных под Новый год зарегистрировали рождение двойни.

09.12.2025

Абакан приобрел мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей
В «Абаканском парковом хозяйстве» появился мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей.

09.12.2025

Народный фронт Хакасии надеется на новогоднее новоселье
Ремонт сгоревшего офиса Народного фронта вышел на финишную прямую.

09.12.2025

Сенатор Жуков отклонил законопроект ущемляющий недропользователей
Перед получением лицензии на добычу компания будет обязана доказать, что у неё есть деньги на рекультивацию земель.

09.12.2025

Прокуратура проверила условия содержания осужденных
Первый заместитель прокурора Хакасии Антон Ан проинспектировал условия содержания и соблюдение прав осужденных.