Правительство Хакасии отдали одну четвертую часть задолженности энергетикам

30.07.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Об этом сегодня на совещании в сером доме доложил заместитель главы Хакасии Константин Харисов.

Он рассказал, что всего Хакасэнерго перечислено 32 миллиона рублей, что составляет 25% от суммы долга. При этом Харисов отметил, что основные долги за электричество, это неплатежи населения.

Особый вопрос – подготовка к зиме. На сегодняшний день в Хакасии нужно подготовить 168 котельных, и 6,5 миллионов кв/м жилья. Кроме этого, готовить к холодам предстоит многие километры теплосетей. Республиканский бюджет выделил на это 118 миллионов рублей, в эту же сумму входит приобретение угля.

В Ширинский, Таштыпский, Расцветовский и Вершинотейский и Приисковый сельсоветы выделены дополнительные средства из резервного фонда – 6,8 миллионов, кроме того, им направлены деньги, которые сэкономлены на торгах.

Жилищный фонд готов к зиме на 63%. Это средний показатель по Сибири. Топлива на зиму регион заготовил 65% от общего количества.

Евгения Кириллова,

-

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Матвиенко через сенаторов передала привет Коновалову
Председатель Совета Федерации возмущена задержкой строительства больницы в Бограде.

01.04.2026

В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
SHOT: протестующие у посольства Армении в Москве сожгли портрет Пашиняна.

01.04.2026

ВС России полностью освободили ЛНР
ВС России завершили освобождение Луганской Народной Республики.

01.04.2026

По 13 лет строгача. Суд вынес приговоры «палачам» многодетного отца
Суд поставил точку в громком деле о кровавом убийстве многодетного отца.

01.04.2026

Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.