Правительство Хакасии отдали одну четвертую часть задолженности энергетикам

30.07.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Об этом сегодня на совещании в сером доме доложил заместитель главы Хакасии Константин Харисов.

Он рассказал, что всего Хакасэнерго перечислено 32 миллиона рублей, что составляет 25% от суммы долга. При этом Харисов отметил, что основные долги за электричество, это неплатежи населения.

Особый вопрос – подготовка к зиме. На сегодняшний день в Хакасии нужно подготовить 168 котельных, и 6,5 миллионов кв/м жилья. Кроме этого, готовить к холодам предстоит многие километры теплосетей. Республиканский бюджет выделил на это 118 миллионов рублей, в эту же сумму входит приобретение угля.

В Ширинский, Таштыпский, Расцветовский и Вершинотейский и Приисковый сельсоветы выделены дополнительные средства из резервного фонда – 6,8 миллионов, кроме того, им направлены деньги, которые сэкономлены на торгах.

Жилищный фонд готов к зиме на 63%. Это средний показатель по Сибири. Топлива на зиму регион заготовил 65% от общего количества.

Евгения Кириллова,

-

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Главные новости к 19:00 1 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.01.2026

Матвиенко рассказала о новых законах, вступивших в силу с приходом 2026 года
С января 2026 года в России вступают в силу новые социальные законы, направленные на поддержку многодетных семей

01.01.2026

Как сохранить живую елку до старого Нового года: лайфхаки, которые знают не все
Поставленная в квартире живая новогодняя ель уже через несколько дней может стать вялой и начать осыпаться

01.01.2026

Сергей Сокол: Решившиеся на атаку мирных людей в Херсонской области — будут наказаны
Дичайший по бесчеловечности теракт совершён в новогоднюю ночь украинским режимом в Херсонской области.

01.01.2026

Сенатор Жуков: Нет оправдания цинизму и звериной жестокости
Сенатор Жуков выразил своё мнение о теракте в Херсонской области.

01.01.2026

В Швейцарии около 40 человек погибли и почти 100 пострадали при взрыве на курорте
Около 40 человек погибли и около 100 пострадали при взрыве и последующем пожаре в баре на горнолыжном курорте