Правительство Хакасии отдали одну четвертую часть задолженности энергетикам

30.07.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Об этом сегодня на совещании в сером доме доложил заместитель главы Хакасии Константин Харисов.

Он рассказал, что всего Хакасэнерго перечислено 32 миллиона рублей, что составляет 25% от суммы долга. При этом Харисов отметил, что основные долги за электричество, это неплатежи населения.

Особый вопрос – подготовка к зиме. На сегодняшний день в Хакасии нужно подготовить 168 котельных, и 6,5 миллионов кв/м жилья. Кроме этого, готовить к холодам предстоит многие километры теплосетей. Республиканский бюджет выделил на это 118 миллионов рублей, в эту же сумму входит приобретение угля.

В Ширинский, Таштыпский, Расцветовский и Вершинотейский и Приисковый сельсоветы выделены дополнительные средства из резервного фонда – 6,8 миллионов, кроме того, им направлены деньги, которые сэкономлены на торгах.

Жилищный фонд готов к зиме на 63%. Это средний показатель по Сибири. Топлива на зиму регион заготовил 65% от общего количества.

Евгения Кириллова,

-

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Россия и Украина проведут обмен военнопленными 11 апреля
В субботу, 11 апреля, запланирован обмен военнопленными между Россией и Украиной.

10.04.2026

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в смешанном формате
В 2026 году "Бессмертный полк" будет проводиться очно и в онлайн-формате.

10.04.2026

Фестиваль «Наа Ӱн» из Хакасии выступит на сцене московского «Геликон-оперы»
Проект был реализован в 2025 году при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив в размере 2 830 000 рублей.

10.04.2026

Си Цзиньпин провел историческую встречу
Bloomberg: Си Цзиньпин провел историческую встречу с главой оппозиции Тайваня.

10.04.2026

Жестокая мать в Тыве истязала 13-летнего сына
Следственный комитет возбудил уголовное дело.