Неизвестные лица стали причиной двух крупных пожаров в Хакасии

04.08.2020

Фото: 61.mchs.gov.ru

Фото: 61.mchs.gov.ru

Накануне в Хакасии сгорело два дома из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, сообщает региональное МЧС.

Так, 3 августа в Саяногорске произошел пожар в частном жилом доме. Около 21:00 местные пожарные отправились на вызов и обнаружили полностью охваченный пламенем дом с обрушенной крышей и потолочным перекрытием. Общая площадь возгорания составила 76 квадратных метра. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Спустя полчаса подобный пожар случился в аале Райков. Там на площади 108 квадратных метров горел нежилой дом с верандой. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольцы. Спасти здание не удалось. Причина возгорания та же.

О погибших и пострадавших в данных пожарах не сообщается.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Удар был нанесен оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией.

18.04.2026

Лавров обвинил Германию, Финляндию и Британию в возрождении нацизма
Лавров: Украину поддерживают те страны, где сейчас возрождается нацизм.

18.04.2026

Ордена — это пот, кровь, слёзы»: обладатель четырёх орденов мужества рассказал о войне и мире
Профессиональный военный и интересный человек Виктор Павлюченко в рублике «Победа одна на всех. Личные истории».

18.04.2026

Лавров проводит переговоры с главой МИД Турции в Анталье
Лавров и Фидан проводят переговоры на полях Анталийского форума

18.04.2026

Минприроды рассказало, кто дает разрешение на добычу краснокнижных животных
Минприроды сообщило, кто выдает разрешения на добычу краснокнижных животных.

18.04.2026

Синоптик предупредила об опасности раннего открытия дачного сезона
РИА Новости: раннее открытие дачного сезона опасно для рассады