В Минпросвещения не готовится решение об удаленном обучении в российских школах в сентябре - об этом в Госдуме сообщили со ссылкой на само министерство.
Госдума: Информация об удаленном обучении в сентябре не подтверждается
04.08.2020
Фото: Владимир Федоренко/ РИА Новости
Ранее в соцсетях появились сообщения о якобы уже готовом распоряжении властей на эту тему.
- Это совершенно точно фейкньюс, - заявил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев, которого цитирует РИА Новости. - Этого не будет и не обсуждается.
Парламентарий добавил, что в правительстве вначале посоветуются с парламентом, если подобные идеи появятся.
Уточняется, что такое заявление зампред комитета сделал по итогам общения с представителями министерства просвещения.
Последние новости
09.03.2026
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.
09.03.2026
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.
09.03.2026
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.
09.03.2026
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.
09.03.2026
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.
09.03.2026
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.







Комментарии 0