Хакасские спортсмены взяли призовые места по спортивному ориентированию

30.07.2019

По сообщению пресс-службы Минспорта республики, это произошло на прошедших в Бурятии соревнованиях первенства России проходивших с 26 по 29 июля.

В соревнованиях участвовало 600 спортсменов из разных уголков страны: представители из республик Хакасии, Тывы, Бурятии; Красноярского, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев; из Крыма, Саха-Якутии, Кемерово, Омска, Томска, Новосибирска, Воронежа, Москвы, и Санкт-Петербурга.

По словам тренера ГБУ РХ «КСШ» Елены Гетт, нашим воспитанникам удалось собрать свою часть медалей, несмотря на то, что местность была сложной, а за призовые места боролись больше 35 команд.

По результатам состязаний 2 место (в группе юноши до 14 лет) заняли Роман Табастаев, Антон Пархоменко. 3 место (в группе девушки до 14 лет) – Елизавета Гиманова, Мария Павлова

Также в пресс-службе добавляют, что там же и в те же сроки проходили и Всероссийские соревнования, где победителями стали наши Дарья Лыскина и Елена Гетт в эстафете в группе Ж-Элита.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

В Госдуме раскрыли, как будет работать закон о маркировке домашних животных
Депутат Спиридонов: Маркировка домашних животных в первую очередь затронет собак.

29.04.2026

В Хакасии скот пересчитывают с беспилотников
В личных хозяйствах голов оказалось больше, чем стоит на учете.

29.04.2026

В Хакасии ветклиники продавали препараты без лицензии
Двоих владельцев ожидают судебные разбирательства.

29.04.2026

"А ты рожал???": Соловьёв устроил с Боней "битву года". Вот что осталось за кадром
Вика Боня пришла в прямой эфир к Владимиру Соловьёву после публичного скандала.

29.04.2026

Хакасский сенатор рассказал о создании игорной зоны в республике Алтай
Создание шестой игорной зоны в РФ рассмотрели в Совете Федерации.