Хакасские спортсмены взяли призовые места по спортивному ориентированию

30.07.2019

По сообщению пресс-службы Минспорта республики, это произошло на прошедших в Бурятии соревнованиях первенства России проходивших с 26 по 29 июля.

В соревнованиях участвовало 600 спортсменов из разных уголков страны: представители из республик Хакасии, Тывы, Бурятии; Красноярского, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев; из Крыма, Саха-Якутии, Кемерово, Омска, Томска, Новосибирска, Воронежа, Москвы, и Санкт-Петербурга.

По словам тренера ГБУ РХ «КСШ» Елены Гетт, нашим воспитанникам удалось собрать свою часть медалей, несмотря на то, что местность была сложной, а за призовые места боролись больше 35 команд.

По результатам состязаний 2 место (в группе юноши до 14 лет) заняли Роман Табастаев, Антон Пархоменко. 3 место (в группе девушки до 14 лет) – Елизавета Гиманова, Мария Павлова

Также в пресс-службе добавляют, что там же и в те же сроки проходили и Всероссийские соревнования, где победителями стали наши Дарья Лыскина и Елена Гетт в эстафете в группе Ж-Элита.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Турист в Хакасии — больше чем статист, но меньше чем турист
Туристическая статистика Хакасии вызвала вопросы.

24.02.2026

Подростки избивают прохожих ради лайков: что творится в северной столице
Петербуржцы старшего возраста стали жертвами жадных до лайков подростков.

24.02.2026

Жители Приискового похвастались сугробами
Фото в соцсетях шокируют и заставляют улыбаться одновременно.

24.02.2026

Мэр Саяногорска перенимает иркутские фишки по экологии
Евгений Молодняков поделился итогами поездки в Иркутск.

24.02.2026

Четырехлетие с начала СВО: «Дунай» на Украину в 2022-м мы повернуть не сумели
На каких рубежах, когда и чем завершится наша битва с соседями? Этого до сих пор не знает никто в мире.