Хакасские спортсмены взяли призовые места по спортивному ориентированию

30.07.2019

По сообщению пресс-службы Минспорта республики, это произошло на прошедших в Бурятии соревнованиях первенства России проходивших с 26 по 29 июля.

В соревнованиях участвовало 600 спортсменов из разных уголков страны: представители из республик Хакасии, Тывы, Бурятии; Красноярского, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев; из Крыма, Саха-Якутии, Кемерово, Омска, Томска, Новосибирска, Воронежа, Москвы, и Санкт-Петербурга.

По словам тренера ГБУ РХ «КСШ» Елены Гетт, нашим воспитанникам удалось собрать свою часть медалей, несмотря на то, что местность была сложной, а за призовые места боролись больше 35 команд.

По результатам состязаний 2 место (в группе юноши до 14 лет) заняли Роман Табастаев, Антон Пархоменко. 3 место (в группе девушки до 14 лет) – Елизавета Гиманова, Мария Павлова

Также в пресс-службе добавляют, что там же и в те же сроки проходили и Всероссийские соревнования, где победителями стали наши Дарья Лыскина и Елена Гетт в эстафете в группе Ж-Элита.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Банда черных зубодеров: почему стоматологи советуют удалять здоровые зубы
Как не стать жертвой стоматологического обмана и куда жаловаться на недобросовестных специалистов?

24.02.2026

От Кремля до горячих точек: честный разговор с Денисом Майдановым
Денис Майданов рассказал о грандиозном турне и признался в любви к жене.

24.02.2026

Мошенники стали притворяться соседями и выманивать персональные данные у россиян
Из-за доверительной атмосферы люди теряют бдительность.

24.02.2026

Из-за роскошной вечеринки для ТЦК и СБУ в Сумах разразился скандал
Чиновники, сотрудники военкоматов и силовики устроили вечеринку во время мобилизации.

24.02.2026

Актёр и певец Олег Протасов рассказал о полученном в зоне СВО ранении
Артист 11 раз побывал в зоне проведения спецоперации и получил осколочное ранение.