Хакасские спортсмены взяли призовые места по спортивному ориентированию

30.07.2019

По сообщению пресс-службы Минспорта республики, это произошло на прошедших в Бурятии соревнованиях первенства России проходивших с 26 по 29 июля.

В соревнованиях участвовало 600 спортсменов из разных уголков страны: представители из республик Хакасии, Тывы, Бурятии; Красноярского, Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев; из Крыма, Саха-Якутии, Кемерово, Омска, Томска, Новосибирска, Воронежа, Москвы, и Санкт-Петербурга.

По словам тренера ГБУ РХ «КСШ» Елены Гетт, нашим воспитанникам удалось собрать свою часть медалей, несмотря на то, что местность была сложной, а за призовые места боролись больше 35 команд.

По результатам состязаний 2 место (в группе юноши до 14 лет) заняли Роман Табастаев, Антон Пархоменко. 3 место (в группе девушки до 14 лет) – Елизавета Гиманова, Мария Павлова

Также в пресс-службе добавляют, что там же и в те же сроки проходили и Всероссийские соревнования, где победителями стали наши Дарья Лыскина и Елена Гетт в эстафете в группе Ж-Элита.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

США, Иран и посредники обсуждают перемирие на 45 дней, пишут СМИ
Axios: США, Иран и посредники обсуждают возможное перемирие на 45 дней.

06.04.2026

Отец Илона Маска заявил, что Эпштейн до сих пор жив
РИА Новости: отец Илона Маска заявил, что Джеффри Эпштейн до сих пор жив.

06.04.2026

Движение поездов ограничили в Новосибирской области из-за размыва насыпи
ЗСЖД: в Новосибирской области ограничено движение поездов из-за размыва насыпи.

06.04.2026

11-летний гонщик на квадроцикле снес забор в Калинино
Юный водитель получил серьезные травмы: раны губы, вывих зубов и закрытый перелом руки.