В Шереметьево бензовоз протаранил самолет

02.08.2020

В аэропорту Шереметьево бензовоз столкнулся с самолетом "Аэрофлота" Airbus A321.

На опубликованных в Сети снимках видно, что крыша топливозаправщика смята. Воздушное судно также получило повреждения.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта, лайнер находился на удаленной стоянке без экипажа и пассажиров на борту.

По данным экстренных служб, пострадал водитель топливозаправочного автомобиля.

Официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин уточнил, что бензовоз выехал за пределы сервисной дороги и врезался в нос самолета на месте стоянки 173.

"Имеются повреждения носовой части фюзеляжа, повреждена кабина автомобиля-топливозаправщика. Степень повреждений оценивается. Жертв и пострадавших нет. Водителю автомобиля-топливозаправщика оказана медицинская помощь", – сказал он.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

"Ветхозаветная жестокость". Лавров дал рецепт спасения России и загадал одну загадку
Лавров выставил в истинном свете всех, указав на путь России, выступая на собрании Российского совета по международным делам (РСМД).

02.04.2026

В Усть-Бюре огонь уничтожил гараж с двумя авто, летнюю кухню и баню
В Хакасии за сутки произошло 13 пожаров, среди которых семь случаев палов травы и два возгорания мусора.

02.04.2026

Росстат заявил, что россияне в среднем получают выше 100 тысяч рублей
Росстат: средняя зарплата в России второй месяц превышает 100 тысяч рублей.

02.04.2026

Лучшая воспитательница Хакасии работает в детсаду «Ивушка»
Победительница конкурса дала совет родителям.