Главный музей Хакасии снова открыт для посетителей

31.07.2020

4 августа Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова возобновляет свою работу для посетителей. Для посещения открываются все постоянные экспозиции музея и временные выставочные проекты. Также будут доступны к просмотру: новая экспозиция – Зал боевой славы Республики Хакасия, посвященная вкладу воинов и жителей тыла Хакасии в Победу в Великой Отечественной войне, и выставочный проект «Великая Отечественная война глазами фотокорреспондентов и художников», объединивший 3 проекта: «900 дней мужества», «От Кремля до Рейхстага» и «Сталинградская битва».

При выполнении рекомендаций от Роспотребнадзора по проведению профилактических мероприятий, Хакасский национальный краеведческий музей вводит временные правила посещения музея:

1. Посещение музея возможно только в маске. Индивидуальные маски можно приобрести в сувенирной лавке музея.

2. Во время посещения музея необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра с другими посетителями. Для удобства перед входом в здание, информационной стойкой, кассой, сувенирным магазином и экспозиционными залами нанесена напольная разметка.

3. На входе в музей установлены санитайзеры. На информационной стойке посетителям будет проводится бесконтактная термометрия.

4. Возможно приобретение индивидуальной экскурсии или групповой экскурсии с количеством не более 5 человек.

5. Администрация музея обращается к посетителям с убедительной просьбой воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ.

6. Лифты доступны только для маломобильных граждан.

Хакасский национальный краеведческий музей обращает внимание, что правила посещения могут измениться в связи с введением региональных и федеральных законодательных актов, касающихся правил посещения музея

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

В Красноярске предложили привлекать бездомных собак к разминированию
Депутат Борис Мельниченко предложил приравнять бездомных собак к военнообязанным и направлять их на минные поля в зону СВО.

21.11.2025

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение
Синоптики предупреждают о сильном ветре, гололедице и снегопаде.

21.11.2025

Три вопроса депутату: Алексей Дьяченко
Речь шла о важных событиях минувшей недели и ситуации с бродячими собаками в Хакасии.

21.11.2025

Делегация Верховного Совета Хакасии посетила детский социальный центр в ДНР с подарками
Сергей Сокол: «В мире нет ничего дороже искренних детских улыбок!»