В Хакасии выявлен сговор поставщиков питания в школы и больницы

30.07.2020

ФедералПресс. Управление ФАС по Хакасии обнаружило признаки ценового сговора среди компаний, занимающихся поставками продуктов питания в медицинские и образовательные учреждения республики на протяжении последних трех лет, сообщает пресс-служба ведомства.

Как утверждается, два индивидуальных предпринимателя систематически подавали заявки на участие в конкурсах через единую инфраструктуру и действовали на тендере сообща: один предлагал цену, другой молчал. Их роли при этом периодически менялись. Это может квалифицироваться как нарушение п. 2 ч. 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Рассмотрение дела состоится в августе, добавляют в антимонопольной службе.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.