В Хакасии выявлен сговор поставщиков питания в школы и больницы

30.07.2020

ФедералПресс. Управление ФАС по Хакасии обнаружило признаки ценового сговора среди компаний, занимающихся поставками продуктов питания в медицинские и образовательные учреждения республики на протяжении последних трех лет, сообщает пресс-служба ведомства.

Как утверждается, два индивидуальных предпринимателя систематически подавали заявки на участие в конкурсах через единую инфраструктуру и действовали на тендере сообща: один предлагал цену, другой молчал. Их роли при этом периодически менялись. Это может квалифицироваться как нарушение п. 2 ч. 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Рассмотрение дела состоится в августе, добавляют в антимонопольной службе.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

В Усть-Абакане детский сад остался без тепла
Произошла авария на теплотрассе.

03.03.2026

Советник Трампа застрял на Ближнем Востоке
Советник американского президента Дональда Трампа Алекс Брюзевиц застрял на Ближнем Востоке после того, как США атаковали Иран.

03.03.2026

Сергей Сокол: «На кону будущее наших детей»
Власти Хакасии объединились, чтобы спасти детей от мошенников.

03.03.2026

«Усольцевых нашли»! Жительница мест, где исчезла семья, ошарашила новостью
Трудно поверить, но, возможно, пятимесячная история поисков пропавшей семьи Усольцевых подошла к концу.