Житель Абакана уговорил несовершеннолетних девочек употреблять наркотики

29.07.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя столицы Хакасии, который обвиняется в том, что склонил у употреблению наркотических средств несовершеннолетних.

По версии следствия, молодой человек познакомился в социальной сети с девушкой моложе 18 лет, и поддерживал с ней дружескую переписку. В апреле он пригласил свою знакомую на прогулку, она пришла вместе с подругой. Во время общения молодой человек предложил девочкам попробовать наркотик и показал, как его нужно употреблять. Девочки согласились.

На следующий день обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства еще двух несовершеннолетних. В результате от его действий пострадали четыре девушки двум из них по 14 лет, еще двум 16 и 15.

Абаканец заключён под стражу, ему предъявлено обвинение. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

04.04.2026

«Теперь ты нам должен». Банда похитила человека из бара в центре города
Действия разворачиваются сразу в трёх регионах: Новосибирской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».

03.04.2026

Москву заполнило жилье для богатых
Доля сверхдорогих московских новостроек премиум-класса достигла 30 процентов.