Житель Абакана уговорил несовершеннолетних девочек употреблять наркотики

29.07.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя столицы Хакасии, который обвиняется в том, что склонил у употреблению наркотических средств несовершеннолетних.

По версии следствия, молодой человек познакомился в социальной сети с девушкой моложе 18 лет, и поддерживал с ней дружескую переписку. В апреле он пригласил свою знакомую на прогулку, она пришла вместе с подругой. Во время общения молодой человек предложил девочкам попробовать наркотик и показал, как его нужно употреблять. Девочки согласились.

На следующий день обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства еще двух несовершеннолетних. В результате от его действий пострадали четыре девушки двум из них по 14 лет, еще двум 16 и 15.

Абаканец заключён под стражу, ему предъявлено обвинение. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

18.01.2026

Клопы атаковали российских туристов в элитных отелях ОАЭ
SHOT: российских туристов атаковали клопы в пятизвездочных отелях ОАЭ.

18.01.2026

В Хакасии восстановлено движение поездов после повреждения жд полотна
Из-за резкого похолодания лопнула рельса, что привело к остановке движения 6 вагонов.

18.01.2026

Трамп «отжимает» Гренландию у Дании пошлинами
«Они слишком остро реагируют. Не надо петушиться», — посоветовал посол США в НАТО Уитакер Макрону и его друзьям.

18.01.2026

Названа самая высокооплачиваемая профессия в России
РИА Новости: профессия бурильщика стала самой высокооплачиваемой в 2025 году.

18.01.2026

В Госдуме призывают обязать регионы сделать все общественные туалеты бесплатными
Для этого даже рассматривается возможность выделения крупной федеральной субсидии.

18.01.2026

В Хакасии из-за лопнувшего рельса задержаны шесть грузовых поездов
Ведутся работы по восстановлению железнодорожного полотна.