Житель Абакана уговорил несовершеннолетних девочек употреблять наркотики

29.07.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя столицы Хакасии, который обвиняется в том, что склонил у употреблению наркотических средств несовершеннолетних.

По версии следствия, молодой человек познакомился в социальной сети с девушкой моложе 18 лет, и поддерживал с ней дружескую переписку. В апреле он пригласил свою знакомую на прогулку, она пришла вместе с подругой. Во время общения молодой человек предложил девочкам попробовать наркотик и показал, как его нужно употреблять. Девочки согласились.

На следующий день обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства еще двух несовершеннолетних. В результате от его действий пострадали четыре девушки двум из них по 14 лет, еще двум 16 и 15.

Абаканец заключён под стражу, ему предъявлено обвинение. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

В Усть-Абакане возникла проблема из-за начислений за ОДН
И вновь жалуются жители посёлка Усть-Абакан, которым руководит Нина Леонченко.

27.04.2026

Сводка СВО 27 апреля: ВС РФ громят резервы ВСУ от Мирополья до Ветеринарного
Вышли к каналу Северный Донец, Зеленский признал провал ПВО.

27.04.2026

Белоусов вручил ордена военным КНДР
Белоусов вручил ордена выполнявшим задачи в Курской области военнослужащим КНДР.

27.04.2026

СМИ: Иран предложил США формулу переговоров
Al Mayadeen: Иран предложил США провести переговоры в три этапа.

27.04.2026

Гороскоп на сегодня: в личном — небольшое, но важное сближение
27 апреля — день, который помогает прояснить ситуацию.