Житель Абакана уговорил несовершеннолетних девочек употреблять наркотики

29.07.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя столицы Хакасии, который обвиняется в том, что склонил у употреблению наркотических средств несовершеннолетних.

По версии следствия, молодой человек познакомился в социальной сети с девушкой моложе 18 лет, и поддерживал с ней дружескую переписку. В апреле он пригласил свою знакомую на прогулку, она пришла вместе с подругой. Во время общения молодой человек предложил девочкам попробовать наркотик и показал, как его нужно употреблять. Девочки согласились.

На следующий день обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства еще двух несовершеннолетних. В результате от его действий пострадали четыре девушки двум из них по 14 лет, еще двум 16 и 15.

Абаканец заключён под стражу, ему предъявлено обвинение. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.11.2025

Стал известен официальный курс доллара на старте недели
Центробанк установил официальный курс доллара, евро и юаня с 25 ноября

24.11.2025

«Жарки» Хакасии на фестивале национальных культур «Россия -Восток»
Ансамбль «Жарки» выступил на Гала-концерте Международного фестиваля национальных культур «Россия -Восток» в Казани.

24.11.2025

С 1 декабря в Абакане откроется пункт питания и обогрева
В Администрации Абакана принято решение об открытии пункта питания и обогрева с 1 декабря.

24.11.2025

Паблик Спортшколы по конному спорту Хакасии признали лучшим в России
В Министерстве спорта Российской Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса на лучший спортивный госпаблик.

24.11.2025

Во вторник, 25 ноября, на радио «Искатель» программа «Большие гости»
Гость студии легендарный музыкант, чьи композиции покорили вершины мировых чартов.