Житель Абакана уговорил несовершеннолетних девочек употреблять наркотики

29.07.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя столицы Хакасии, который обвиняется в том, что склонил у употреблению наркотических средств несовершеннолетних.

По версии следствия, молодой человек познакомился в социальной сети с девушкой моложе 18 лет, и поддерживал с ней дружескую переписку. В апреле он пригласил свою знакомую на прогулку, она пришла вместе с подругой. Во время общения молодой человек предложил девочкам попробовать наркотик и показал, как его нужно употреблять. Девочки согласились.

На следующий день обвиняемый склонил к потреблению наркотического средства еще двух несовершеннолетних. В результате от его действий пострадали четыре девушки двум из них по 14 лет, еще двум 16 и 15.

Абаканец заключён под стражу, ему предъявлено обвинение. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

28.01.2026

Для погорельцев из Калинино объявили сбор помощи
Пожар уничтожил дом и все имущество.

28.01.2026

В Хакасии проверят дамбы
Комиссии приступят к работе в конце февраля.

28.01.2026

В Черемушках продавщица остановила криком грабителя с самопалом
60-летний пенсионер пошёл на дело в пять часов утра.

28.01.2026

ЛДПР не намерена спускать Правительству Хакасии «зарплатный скандал»
Михаил Молчанов резко высказался на сессии о задержке выплат бюджетникам.

28.01.2026

Сергей Сокол: «Подвижки в решении проблем медицины Хакасии есть»
Здравоохранение сегодня обсуждали в рамках Правительственного часа сессии.