В Минтруде пообещали реальный рост пенсий до 2024 года

28.07.2020

Фото: Александр Легкий / Global Look Press

Фото: Александр Легкий / Global Look Press

Рост реальных пенсий в России обеспечат до 2024 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

Размеры индексации выплат неработающим пенсионерам определены федеральным законом от № 350-ФЗ, сказали в ведомстве. Согласно документу, в 2021-2024 годах пенсии будут проиндексированы выше уровня ожидаемой инфляции. Так, с 1 января 2021 года размер выплат вырастет на 6,3%, с начала 2022-го – на 5,9%, с 2023-го на 5,6%, с 2024-го – на 5,5%, уточнили там.

В Минтруде добавили, что после 2024 года страховые пенсии будут повышаться в зависимости от роста доходов бюджета Пенсионного фонда.

Подробнее на РБК:

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

В Госдуме предложили изучать колядки в школах
Депутат Милонов: на «Разговорах о важном» в школах следует изучать колядки.

07.01.2026

Билан выпустил трек с ИИ-Снегурочкой
Певец Дима Билан сообщил в Telegram-канале, что записал совместный трек с искусственным интеллектом.

07.01.2026

«Деньги из воздуха»: 400 тысяч спокойно можно заработать не в море, не на шахте и не в банке
Есть еще люди в российском найме, которые точно не живут от зарплаты до зарплаты.

07.01.2026

Дуров пожелал пользователям Telegram в Рождество меньше еды и общения
Основатель Telegram поздравил пользователей социальной сети с праздником Рождества Христова.

07.01.2026

Военкор призвал чморить теневой флот Украины
Военкор Коц призвал ответить на действия США против российских судов в Атлантике.

07.01.2026

NYT: США требуют от Венесуэлы выслать советников из России, Китая и Ирана
США оказывают давление на нового временного венесуэльского лидера Делси Родригес, пишет газета со ссылкой на американских чиновников.