За полгода в Хакасии пенсионерами стали более 3700 человек

28.07.2020

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В первой половине 2020 года подразделения Пенсионного фонда России по Хакасии назначили 3016 страховых пенсий: по старости, инвалидности и потере кормильца.

Страховые пенсии по старости - основной вид пенсии в России назначили 2399 жителям Хакасии. Среди них - 504 человека воспользовались правом выйти на пенсию досрочно. Например, ранее общеустановленного возраста пенсию оформили: 251 сотрудник производств с вредными и тяжелыми условиями труда, 59 педагогов, 26 медицинских работников, 47 человек, имеющих льготный северный стаж, и другие категории граждан.

Страховые пенсии по инвалидности назначили 224 жителям Хакасии, по потере кормильца - 393.

Кроме того, за полгода органы ПФР в Хакасии назначили 700 пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Из них большинство приходится на социальные пенсии - 698. Их назначают нетрудоспособным гражданам с инвалидностью, детям-инвалидам, а также детям, потерявшим одного или обоих родителей.

Общее количество назначенных страховых и государственных пенсий составило 3716, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 720.

Комментарии 0

Последние новости

09.11.2025

«Саянам» сделали прогноз на сезон
В преддверии Чемпионата РФ по хоккею с мячом специалисты прогнозируют возможные результаты команд.

09.11.2025

Средний дисконт на вторичное жильё в России снизился до 5%
Названы мегаполисы с самыми большими скидками на вторичное жильё.

09.11.2025

Парадокс 7 ноября: Российское начальство хочет править как Сталин, а жить как Абрамович
Отказ признавать Октябрьскую революцию выдаёт страх и неуверенность Кремля

09.11.2025

Лавров указал на невозможность решения украинского конфликта без учета интересов РФ
Министр подчеркнул, что вопрос о принадлежности Крыма для российской стороны закрыт.

09.11.2025

Молодой абаканец полюбил алкоголь, а воровал кофе
Задержан подозреваемый в серии краж из магазинов.

09.11.2025

В Абакане в ноябре расцвели цветы
Фотографиями делятся читатели АДИ19.