Последние полгода в Хакасии женщины рожали больше мальчиков и чаще всего в пятницу

27.07.2020

Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования по РХ, в первом полугодии 2020 года в Хакасии родилось 1115 мальчиков и 1068 девочек. У 42-летней многодетной мамы пятерых детей, появились на свет девочки-двойняшки. Всего за полгода в Хакасии родилось 46 двоен, среди них две – королевские двойни. Так называется пара разнополых близнецов.

Средний рост младенцев составил 51,63 см, вес – 3,32 кг. Чаще всего в этом полугодии женщины Хакасии рожали в пятницу.

Ведомство отмечает, что в республике действует программа «Родовой сертификат». Он дает возможность выбрать женскую консультацию, роддом, поликлинику, где будут наблюдать ребенка.

Как заверяют специалисты ФСС, программа сформировала конкуренцию учреждений здравоохранения в сфере оказания медицинских услуг беременным женщинам и новорожденным детям, и как следствие, улучшила качество услуг.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Сергей Сокол поздравил с 20-летием «Молодой Гвардии»
В эти дни в Москве проходит форум молодёжки «Единой России».

16.11.2025

Из пруда в Москве выловили пакет с частями человеческого тела
Прокуратура: пакет с останками человека нашли в Гольяновском пруду.

16.11.2025

Экономист раскрыла, что сулит цифровой рубль обычным гражданам
Доцент Главина: цифровой рубль позволит отменить комиссию в платежах за ЖКХ.

16.11.2025

МВД: аферисты начали использовать геоданные для обмана россиян
Злоумышленники разработали очередную схему для выманивая денег у граждан.

16.11.2025

Огненное солнце вырвалось из тумана на Самохвале
Абаканский фотограф потратил время, чтобы снять красивый закат.