В Хакасии по делу Обижаева и Рябчевского вынесен приговор

30.07.2019

В Усть-Абаканском районном суде Хакасии вынесен приговор по делу бывшего главы района Виктора Рябчевского и экс-начальника управления имущественных отношений Владимира Обижаева.

Чиновников обвиняли в том, что они продали принадлежащие муниципалитету несколько участков в Усть-Абаканском районе по заниженным ценам. Кроме того, в частную собственность ушли земли в усть-бюрской тайге, относящиеся к категории федеральных. Следствию удалось доказать, что они продавали муниципальные земельные участки в районе по заниженным ценам.

Судом они признаны виновными в превышении должностных полномочий и получили сроки: Виктору Рябчевскому 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, с лишением государственной награды.

Владимир Обижаев получил 2,5 года колонии-поселения и на 2 года лишился права занимать должности на госслужбе.

Приговор вступит в силу через 10 дней, если не будет обжалован.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

21.06.2025

В День Рождения Виктора Цоя…
21 июня родился лидер группы «Кино» Виктор Цой.

21.06.2025

Эксперт объяснила, стоит ли уходить в колледж после девятого класса
Провозен: колледж — оптимальный вариант для тех, кто определился с профессией.

21.06.2025

Сергей Сокол: в «Беркуте» хочется вернуться в детство!
Председатель Верховного Совета Хакасии побывал в лагере «Беркут».

21.06.2025

Захарова назвала самый ценный ресурс в России
Представитель МИД Захарова назвала молодёжь самым ценным ресурсом в России.

21.06.2025

В Верховном Совете прошла летняя смена юных избирателей
Школьники со всей Хакасии в течении трёх недель изучают основы избирательного права и избирательного процесса.

21.06.2025

Чихай на всех: почему нельзя игнорировать голод и усталость
Врачи рассказали, что происходит с организмом, если сдерживать кашель, эмоции и зевоту.