В Хакасии по делу Обижаева и Рябчевского вынесен приговор

30.07.2019

В Усть-Абаканском районном суде Хакасии вынесен приговор по делу бывшего главы района Виктора Рябчевского и экс-начальника управления имущественных отношений Владимира Обижаева.

Чиновников обвиняли в том, что они продали принадлежащие муниципалитету несколько участков в Усть-Абаканском районе по заниженным ценам. Кроме того, в частную собственность ушли земли в усть-бюрской тайге, относящиеся к категории федеральных. Следствию удалось доказать, что они продавали муниципальные земельные участки в районе по заниженным ценам.

Судом они признаны виновными в превышении должностных полномочий и получили сроки: Виктору Рябчевскому 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, с лишением государственной награды.

Владимир Обижаев получил 2,5 года колонии-поселения и на 2 года лишился права занимать должности на госслужбе.

Приговор вступит в силу через 10 дней, если не будет обжалован.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

Главное за ночь и утро 28 февраля
Зеленский выдал «полную чушь». Заявление дочки Пескова об СВО. Молодые украинцы навели ужас на Киев.

28.02.2026

В Черногорске глянули в бюджет и приуныли
Депутаты думают, как решить городские проблемы в условиях нехватки средств.

28.02.2026

Афиша от АДИ19: Островский, старуха Изергиль и ледяные амазонки
Пока морозы не отступили, согреваемся яркими эмоциями от интересного досуга.

28.02.2026

Израиль нанес «превентивный удар» по Ирану
По всей территории Израиля звучат сирены.

28.02.2026

Парты героев появились в Усть-Чульской школе
Сергей Сокол: «Их подвиг — наша вечная гордость».

28.02.2026

Беспорядки и 15 погибших. Главное о крушении самолета с деньгами в Боливии
Полицейские задержали 12 человек, которые пытались унести разбросанные купюры.