В Хакасии по делу Обижаева и Рябчевского вынесен приговор

30.07.2019

В Усть-Абаканском районном суде Хакасии вынесен приговор по делу бывшего главы района Виктора Рябчевского и экс-начальника управления имущественных отношений Владимира Обижаева.

Чиновников обвиняли в том, что они продали принадлежащие муниципалитету несколько участков в Усть-Абаканском районе по заниженным ценам. Кроме того, в частную собственность ушли земли в усть-бюрской тайге, относящиеся к категории федеральных. Следствию удалось доказать, что они продавали муниципальные земельные участки в районе по заниженным ценам.

Судом они признаны виновными в превышении должностных полномочий и получили сроки: Виктору Рябчевскому 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, с лишением государственной награды.

Владимир Обижаев получил 2,5 года колонии-поселения и на 2 года лишился права занимать должности на госслужбе.

Приговор вступит в силу через 10 дней, если не будет обжалован.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.

25.04.2026

«Заживо под снегом»: лавина на Мунку-Сардык похоронила троих
Сколько еще трупов нужно «проклятой» горе?

25.04.2026

В Усть-Абакане тоже есть место для съёмок фильма ужасов
В центре посёлка уже несколько лет разрушается здание бывшей почты.