В Хакасии по делу Обижаева и Рябчевского вынесен приговор

30.07.2019

В Усть-Абаканском районном суде Хакасии вынесен приговор по делу бывшего главы района Виктора Рябчевского и экс-начальника управления имущественных отношений Владимира Обижаева.

Чиновников обвиняли в том, что они продали принадлежащие муниципалитету несколько участков в Усть-Абаканском районе по заниженным ценам. Кроме того, в частную собственность ушли земли в усть-бюрской тайге, относящиеся к категории федеральных. Следствию удалось доказать, что они продавали муниципальные земельные участки в районе по заниженным ценам.

Судом они признаны виновными в превышении должностных полномочий и получили сроки: Виктору Рябчевскому 3 года и 7 месяцев колонии общего режима, с лишением государственной награды.

Владимир Обижаев получил 2,5 года колонии-поселения и на 2 года лишился права занимать должности на госслужбе.

Приговор вступит в силу через 10 дней, если не будет обжалован.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

16.12.2025

Заказник «Кискачинский» в Хакасии отмечает 15-летний юбилей
Особо охраняемая территория занимает площадь около 80 тысяч гектаров.

16.12.2025

Жителей Хакасии призывают встретить Новый год без долгов
Наличие задолженностей может сорвать планы об отдыхе за границей.

16.12.2025

Под давлением Россельхознадзора фермер в Хакасии ликвидировал огромную свалку
Мусор занимал более 2 тысяч квадратных метров вдоль автодороги Абака-Ташеба.

16.12.2025

Хакасия может рассчитывать на перспективу, если подсуетится
Президент РФ поручил предоставить предложения по размещению центров обработки данных в потенциально энергопрофицитных районах.

16.12.2025

ВОЗ о гонконгском гриппе: тяжелее не стал, но группы риска есть
Подтверждений более тяжелого течения заболевания при гонконгском гриппе нет