В Абакане задержали двух девочек 17 и 14 лет, распространявших «синтетику»

24.07.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Полиция столицы Хакасии задержала накануне на пустыре в районе улицы Спортивная двух девочек в возрасте 17 и 14 лет, у которых изъяли 4 закладки синтетического наркотика массой более четырех граммов.

У девочек изъяты сотовые телефоны, в которых обнаружены фотографии тайников-закладок и переписки. Выяснилось, что ранее они поместили в «тайники» по Абакану еще 22 закладки.

Старшая девушка жительница Абакана, она студентка техникума, младшая – школьница из Красноярска, в Абакан она приехала к родственникам.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. Максимальная мера наказания до 20 лет лишения свободы. Она грозит только старшей девушке. Уголовная ответственность по этой статье наступает с 16 лет.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

13.11.2025

Главные новости к 19:00 13 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""

13.11.2025

Собираем «Коробку храбрости» для детей Хакасии
Началась благотворительная акция «Коробка храбрости», приуроченная ко Дню добровольца, и она завершится 2 декабря.

13.11.2025

Паралимпийцы Хакасии – победители и призёры чемпионата России по настольному теннису
В Алексине завершился чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

13.11.2025

В Тыве задержали подозреваемого в педофилии
В Кызыле установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправных действий в отношении малолетней.

13.11.2025

В деревенской школе Хакасии открыли доски памяти воинов-земляков
В Усть-Абаканском районе в деревне Чапаево на фасаде школы установили доски памяти воинов-земляков.

13.11.2025

В Хакасии состоялся концерт «Победа» за Победу!»
В Городском центре «Победа» прошёл благотворительный концерт «Победа» за Победу!»