В Абакане задержали двух девочек 17 и 14 лет, распространявших «синтетику»

24.07.2020

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Полиция столицы Хакасии задержала накануне на пустыре в районе улицы Спортивная двух девочек в возрасте 17 и 14 лет, у которых изъяли 4 закладки синтетического наркотика массой более четырех граммов.

У девочек изъяты сотовые телефоны, в которых обнаружены фотографии тайников-закладок и переписки. Выяснилось, что ранее они поместили в «тайники» по Абакану еще 22 закладки.

Старшая девушка жительница Абакана, она студентка техникума, младшая – школьница из Красноярска, в Абакан она приехала к родственникам.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. Максимальная мера наказания до 20 лет лишения свободы. Она грозит только старшей девушке. Уголовная ответственность по этой статье наступает с 16 лет.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, заявил Путин
Путин: попытки дестабилизировать ситуацию перед выборами в ГД будут пресекать.

21.04.2026

Мессенджер MAX получил новое название
Мессенджер MAX переименовали в «МАКС».

21.04.2026

Конгрессмены обратились к силовикам из-за загадочных смертей ученых в США
Конгрессмены попросили НАСА предоставить данные об исчезновениях ученых в США.

21.04.2026

На границе России и КНДР состыковали автомобильный мост
Россия и КНДР завершили стыковку пролетного строения первого в истории двух стран автомобильного моста через реку Туманную.

21.04.2026

Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян на выпрыгнувшего тигра
Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян в Ростове-на-Дону на тигра.