В 2023 году в Хакасию из районов Крайнего Севера переехали жить 29 пенсионеров

13.02.2024

Изображение: ru.freepik.com

Изображение: ru.freepik.com

Неработающие пенсионеры и члены их семей имеют право на возмещение расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства. Таким правом после переезда в Хакасию в 2023 году воспользовались 29 пенсионеров и 4 члена их семей. Общая сумма перечисленных средств составила 1,9 млн рублей.

Отделением СФР по Хакасии компенсация предоставляется однократно, она включает в себя возмещение расходов на оплату стоимости проезда пенсионеров, членов их семей и провоз багажа при условии, что эти затраты не были компенсированы пенсионеру за счет последнего работодателя.

 

После переезда получателю пенсии необходимо подать заявление и пакет подтверждающих документов в клиентскую службу Социального фонда по месту жительства. Решение о выплате Отделение СФР принимает в течение 30 календарных дней с момента регистрации заявления. Выплата производится в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о компенсации расходов.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

Звезды по-русски: как новый закон о защите языка изменит российскую эстраду
Если посмотреть на современных музыкантов, англицизмами в большей степени страдают рэперы.

15.03.2026

Умер актер из «Кавказской пленницы» и «Кин-дза-дза» Николай Гаро
Он десятилетия трудился на киностудии «Мосфильм».

15.03.2026

Россиян предупредили о праве работодателя уволить сотрудника за токсичность
Действия можно квалифицировать как дисциплинарные нарушения.

15.03.2026

Меняйло призвал справедливо оценить действия тренера, защитившего женщину
Меняйло призвал справедливо оценить действия спортсмена, защитившего женщину.

15.03.2026

В Роскачестве объяснили, почему опасно расплачиваться с помощью перевода
Перевод денег «по номеру» — популярный среди продавцов способ.

15.03.2026

Тренера женской сборной Люксембурга уволили из-за непристойных сообщений
Тренера сборной Люксембурга уволили из-за непристойных сообщений футболисткам.