В 2023 году в Хакасию из районов Крайнего Севера переехали жить 29 пенсионеров

13.02.2024

Изображение: ru.freepik.com

Изображение: ru.freepik.com

Неработающие пенсионеры и члены их семей имеют право на возмещение расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства. Таким правом после переезда в Хакасию в 2023 году воспользовались 29 пенсионеров и 4 члена их семей. Общая сумма перечисленных средств составила 1,9 млн рублей.

Отделением СФР по Хакасии компенсация предоставляется однократно, она включает в себя возмещение расходов на оплату стоимости проезда пенсионеров, членов их семей и провоз багажа при условии, что эти затраты не были компенсированы пенсионеру за счет последнего работодателя.

 

После переезда получателю пенсии необходимо подать заявление и пакет подтверждающих документов в клиентскую службу Социального фонда по месту жительства. Решение о выплате Отделение СФР принимает в течение 30 календарных дней с момента регистрации заявления. Выплата производится в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о компенсации расходов.

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

ВС РФ в ответ на атаку на резиденцию Путина ударили «Орешником» по Украине
В Минобороны сообщили о поражении критически важных объектов, а также энергетической инфраструктуры ВПК противника.

09.01.2026

Проезд в электричках подорожал в Хакасии
Правительство республики установило плату за проезд в электричках в 2026 году.

09.01.2026

Дрон «Князь Вандал Новгородский» научили действовать в глубоком тылу противника
Оператор с позывным Буратино отметил разведывательные возможности устройства.

09.01.2026

Легкоатлет из Хакасии привёз золото из Омска
Прославленный спортсмен Денис Чертыков преодолел рождественский полумарафон.

09.01.2026

Трамп считает, что Путин хочет урегулирования украинского конфликта
Президент США отметил, что сейчас обе стороны хотят заключить сделку.

09.01.2026

ТАСС: ВС РФ уничтожили две боевые группы ВСУ у Лимана в Харьковской области
Российские бойцы овладели участком леса юго-восточнее населенного пункта, сообщили в силовых структурах.