В 2023 году в Хакасию из районов Крайнего Севера переехали жить 29 пенсионеров

13.02.2024

Изображение: ru.freepik.com

Изображение: ru.freepik.com

Неработающие пенсионеры и члены их семей имеют право на возмещение расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства. Таким правом после переезда в Хакасию в 2023 году воспользовались 29 пенсионеров и 4 члена их семей. Общая сумма перечисленных средств составила 1,9 млн рублей.

Отделением СФР по Хакасии компенсация предоставляется однократно, она включает в себя возмещение расходов на оплату стоимости проезда пенсионеров, членов их семей и провоз багажа при условии, что эти затраты не были компенсированы пенсионеру за счет последнего работодателя.

 

После переезда получателю пенсии необходимо подать заявление и пакет подтверждающих документов в клиентскую службу Социального фонда по месту жительства. Решение о выплате Отделение СФР принимает в течение 30 календарных дней с момента регистрации заявления. Выплата производится в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о компенсации расходов.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Трамп совершил на себя покушение: Три цели и пять задач
Никакой конспирологии: покушение на Дональда Трампа в Вашингтоне – инсценировка.

28.04.2026

СК Красноярска начал проверку видео, на котором мужчина швыряет икону
Следователи начали проверку после появления ролика, где мужчина оскорбляет икону и бросает её на пол автомобиля.

28.04.2026

Более 220 человек пострадали от укусов клещей - двое детей под подозрением на энцефалит
Еще 5 человек под подозрением на заболевание сибирским тифом и боррелиозом.

28.04.2026

Володин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником
Володин: работники скорой помощи делают все, чтобы сберечь жизни людей.

28.04.2026

Как изменится график работы почтовых отделений Хакасии в майские праздники
30 апреля и 8 мая рабочий день большинства почтовых отделений региона сократится на один час.