Студенты ХГУ получили благодарственные письма Министерства науки и высшего образования РФ

22.07.2020

Фото: ХГУ им. Катанова

Фото: ХГУ им. Катанова

Девяти студентам Хакасского госуниверситета вручили благодарственные письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Это обучающиеся пяти институтов ХГУ: истории и права, инженерно-технологического, медико-психолого-социального, естественных наук и математики, филологии и межкультурной коммуникации. Среди них – Валерия Ананьевская, Виктор Голубков, Никита Энгель, Мария Фетисова Наталья Артемова, Артем Постнов, Ольга Талаева, Светлана Акатова и Кристина Соловьева.

– Четыре года в университете прошли незаметно, а все дело в том, что скучать – не было времени, – отметила выпускница института филологии и межкультурной коммуникации по направлению «Журналистика» Мария Фетисова. – Будущим абитуриентам хотелось бы дать совет: действуйте, экспериментируйте, пробуйте что-то новое, открывайтесь вузу, так как взаимопомощь здесь просто колоссальная. Мои годы прошли ярко, красочно и я рада, что перовое образование было в ХГУ.

Молодые люди удостоены такой награды за достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. Все они являются лауреатами и победителями различных всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, фестивалей, а также многократными стипендиатами Правительства России и Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».

13.01.2026

Жителей Хакасии зовут узнать, надо ли им худеть и как
Минздрав предлагает бесплатное обследование по определению состава тела.