Студенты ХГУ получили благодарственные письма Министерства науки и высшего образования РФ

22.07.2020

Фото: ХГУ им. Катанова

Фото: ХГУ им. Катанова

Девяти студентам Хакасского госуниверситета вручили благодарственные письма Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Это обучающиеся пяти институтов ХГУ: истории и права, инженерно-технологического, медико-психолого-социального, естественных наук и математики, филологии и межкультурной коммуникации. Среди них – Валерия Ананьевская, Виктор Голубков, Никита Энгель, Мария Фетисова Наталья Артемова, Артем Постнов, Ольга Талаева, Светлана Акатова и Кристина Соловьева.

– Четыре года в университете прошли незаметно, а все дело в том, что скучать – не было времени, – отметила выпускница института филологии и межкультурной коммуникации по направлению «Журналистика» Мария Фетисова. – Будущим абитуриентам хотелось бы дать совет: действуйте, экспериментируйте, пробуйте что-то новое, открывайтесь вузу, так как взаимопомощь здесь просто колоссальная. Мои годы прошли ярко, красочно и я рада, что перовое образование было в ХГУ.

Молодые люди удостоены такой награды за достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности. Все они являются лауреатами и победителями различных всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, фестивалей, а также многократными стипендиатами Правительства России и Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

12.05.2025

Откровенный разговор: Сергей Сокол позавтракал с главредами муниципальных СМИ
Председатель Верховного Совета Хакасии устроил встречу без галстуков с главными редакторами муниципальных средств массовой информации.

12.05.2025

«Муниципальный бунт». В Бейском районе пошли наперекор Коновалову
Депутаты Бейского райсовета проголосовали за ликвидацию сельских советов.

12.05.2025

В Минусинске суд аннулировал фиктивный брак
Ранее гость из Таджикистана уже пытался незаконным путем получить гражданство.

12.05.2025

В Хакасии браконьер устроил охоту на благородных птиц
Охотник застрелил журавля-красавку, лебедя и огаря.

12.05.2025

В Хакасии из-за сильных дождей серьезно размыло дорогу
ГАИ: «Ситуация требует повышенного внимания и осторожности»

12.05.2025

Троим жителям Хакасии клещи принесли энцефалит, боррелиоз и сибирский тиф
Наиболее активны паразиты вблизи Саяногорска, Абазы, в Аскизском и Боградском районах.