В Хакасии официально подтверждены еще три случая смерти пациентов с COVID-19

22.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Скончались мужчина и женщина из Черногорска, и мужчина из Абакана. Возраст пациентов: 55 лет, 65 лет, 92 года, Жители Хакасии имели тяжелые сопутствующие заболевания. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, пациенты скончались.

Таким образом, общее число жертв COVID-19 в Хакасии увеличилось до 29.

Напоминаем, при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) следует немедленно вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений.

Необходимо помнить о мерах профилактики: чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками, пользоваться медицинской маской и перчатками в общественных местах, избегать по возможности массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

По информации оперативного штаба при правительстве Хакасии, за сутки в республике еще 70 пациентов с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели. Общее число выздоровевших пациентов составляет 2113.

Всего в регионе зафиксировано 2649 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 1021 человек, из них 10 – в обсерваторе. Получают лечение 507 человек.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.