Путин поручил провести внезапную проверку армии

18.07.2020

Президент России, главнокомандующий вооруженными силами страны Владимир Путин поручил провести внезапную проверку армии. Об этом заявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, сообщили «Ленте.ру» в ведомстве.

Проверка затронет войска Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.

Шойгу уточнил, что во время проверки будет проведено 56 тактических учений. В ней примут участие около 150 тысяч военных, более 26 тысяч единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов. Для учений задействуют 35 полигонов и учебных полей, а также 17 морских полигонов на Черном и Каспийском морях.

В Министерстве обороны уточнили, что проверка проводится для оценки уровня подготовки армии, а также для решения о допуске объединений и воинских частей к учению «Кавказ-2020».

22 июня во время посещения главного храма Вооруженных сил РФ в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке Путин заявил, что обороноспособность и безопасность России надежно обеспечена. По словам российского лидера, военные достойно выполняют свои задачи, а также хранят верность традициям.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

Пусть сам воюет: живущего в Майами сына Нетаньяху просят выслать в Израиль
Стало известно, что сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Яир, прячется от войны.

03.03.2026

В Сочи зафиксировали второе землетрясение за полтора часа
Эпицентр находился в 28 километрах от города.

04.03.2026

Народные приметы на 4 марта 2026 года: что нельзя делать в день Архипа и Филимона
По народному календарю, 4 марта 2026 года отмечается день Архиппа и Филимона.

04.03.2026

Календарь молитв на 4 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.