Путин поручил провести внезапную проверку армии

18.07.2020

Президент России, главнокомандующий вооруженными силами страны Владимир Путин поручил провести внезапную проверку армии. Об этом заявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, сообщили «Ленте.ру» в ведомстве.

Проверка затронет войска Южного и Западного военных округов, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов.

Шойгу уточнил, что во время проверки будет проведено 56 тактических учений. В ней примут участие около 150 тысяч военных, более 26 тысяч единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов. Для учений задействуют 35 полигонов и учебных полей, а также 17 морских полигонов на Черном и Каспийском морях.

В Министерстве обороны уточнили, что проверка проводится для оценки уровня подготовки армии, а также для решения о допуске объединений и воинских частей к учению «Кавказ-2020».

22 июня во время посещения главного храма Вооруженных сил РФ в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке Путин заявил, что обороноспособность и безопасность России надежно обеспечена. По словам российского лидера, военные достойно выполняют свои задачи, а также хранят верность традициям.

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Хакасии за «дутые» бюджетные доходы расплачиваются предприниматели
Бизнес-омбудсмен Хакасии Василий Кудашкин раскритиковал доходную часть бюджета на 2026 год.

17.11.2025

В Хакасии утонул 4-летний мальчик
Ребенок вышел на неокрепший лед.

17.11.2025

Полицейские Хакасии вернулись с Северного Кавказа
В Абакане встретили сводный отряд полиции.

17.11.2025

В Хакасии пять человек отравились угарным газом
В числе пострадавших дети 5-ти и 9-ти лет.

17.11.2025

На стадионе «Саяны» заливают лед
Идет первый этап – черновая заливка.

17.11.2025

В Хакасии отходы в мусоровозе загорелись на ходу
Пришлось экстренно выгружать машину.