На абаканских остановках появятся планшеты для отслеживания троллейбусов

17.07.2020

Фото: abakan-news.ru

Фото: abakan-news.ru

Абаканское троллейбусное управление планирует модернизировать остановки, установив на них пластиковые планшеты с QR-кодами, которые позволят отслеживать приближение троллейбусов, - сообщает городской информотдел.

Для того, чтобы узнать скоро ли придет троллейбус, достаточно поднести смартфон к планшету и отсканировать код. После этого на экране появится вся нужная пассажиру информация.

Сервис адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья, например версия для слабовидящих, звуковая информация для незрячих. Пользоваться планшетами смогут и иностранцы. Например, студенты или туристы, которые приезжают в Хакасию. Аппаратура содержит четыре QR-кода, и пользователь сможет вывести на экран тот вариант прогноз, который ему нужен.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?