На абаканских остановках появятся планшеты для отслеживания троллейбусов

17.07.2020

Фото: abakan-news.ru

Фото: abakan-news.ru

Абаканское троллейбусное управление планирует модернизировать остановки, установив на них пластиковые планшеты с QR-кодами, которые позволят отслеживать приближение троллейбусов, - сообщает городской информотдел.

Для того, чтобы узнать скоро ли придет троллейбус, достаточно поднести смартфон к планшету и отсканировать код. После этого на экране появится вся нужная пассажиру информация.

Сервис адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья, например версия для слабовидящих, звуковая информация для незрячих. Пользоваться планшетами смогут и иностранцы. Например, студенты или туристы, которые приезжают в Хакасию. Аппаратура содержит четыре QR-кода, и пользователь сможет вывести на экран тот вариант прогноз, который ему нужен.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

18.01.2026

В Абакане стартовали крещенские купания
Несмотря на мороз, около 70 человек уже совершили омовение.

18.01.2026

Главные новости к 19:00 18 января 2026 года
Дайджест журнала ""Профиль"

18.01.2026

Начальные классы в Саяногорске переходят на дистант из-за морозов
Данные меры предосторожности введены на 19 января